Документы для путешествий
Виза в Германию??
Поделитесь опытом. Нужна ли обязательно какая-либо гарантия возврата в страну? Если нет ни ИП, ни детей, ни работы? Предоставить справку не получается. Влияет ли это на открытие существенно?
Прилагайте к документам на визу спонсорское письмо, что кто-то (мама, папа, брат, сестра, любой родственник, жених.. кто угодно) спонсирует вашу поезду в Германию на такой-то период.
И прилагайте справку с работы этого человека.
Или второй вариант, если в Германию едете к знакомым пусть они вам пришлют такое же спонсорское письмо, что все расходы на ваше пребывание в стране на такой-то период они берут на себя.
В таком случае если с остальными бумагами все в порядке - отказа не будет.
Обратитесь к туроператору по Германии "Чайка-тур"(Москва) . Они Вам помогут в правильном оформлении визы. Ездила через них 4 раза.
будут с вами собеседование проводить и если посчитают, что вы можете не вернуться назад, то визу не откроют - ведь вас действительно дома ничто не держит.
Немецкое посольство- одно из строгих посольств, им необходимо предоставить много справок и доказательств, что вы не являетесь потенциальным эммигрантом в их страну. Я бы вам посоветовала оформить финскую визу и потом по ней съездить в Германию. Мои знакомые так уже несколько раз ездили в Германию.
Я живу в Германии 3 года.
В немецком посольстве строгие правила. По поводу справки. У меня ничего не было. Я предоставил копии с подлинниками трэвел евро чеков на 10 дней из расчета 50 Евро в день. Открыли визу. Правда и вопросов задали много. Проверяли скурпулезно все доки. Билеты, бронь гостиницы и ее оплату. Удачи.