Решил сделать загранпаспорт, пришел в УФМС взял анкеты, заполнил, прихожу подавать документы.
Сотрудники УФМС не принимают мою анкету, говорят почерк не красивый, отправляют заполнять анкету в свой сервис по заполнению анкет.
Заполнить анкету оказывается стоит 2000 руб. что за вымогательство такое или это у нас считается нормально?
За срочность оформления паспорта вообще 20 000 руб. потребовали...
Документы для путешествий
Вымогательство в УФМС Москвы
Позвонив на горячую линию Вы сможете:
узнать график приема районных отделений УФМС
проконсультироваться по оформлению паспортно-визовых документов
сделать предложение по улучшению качества обслуживания отделения московской миграционной службы вашего района
Горячая линия Управления ФМС России по г. Москве +7 (499) 940-19-99 (многоканальный)
Часы работы Горячей линии
День недели Часы работы Перерыв
Понедельник с 10:00 до 17:00 с 13:00 до 14:00
Вторник с 10:00 до 17:00 с 13:00 до 14:00
Среда с 10:00 до 16:00 с 13:00 до 14:00
Четверг с 10:00 до 17:00 с 13:00 до 14:00
Пятница с 10:00 до 16:00 с 13:00 до 14:00
Если у Вас имеются жалобы по вопросу приема населения, обратитесь по следующим телефонам:
Округ Начальник Телефон для жалоб
ЦАО Азаров Николай Петрович +7 (915) 183-69-72
САО Бородин Денис Алексеевич +7 (915) 097-61-13
* есть государственная услуга по оформлению загранпасспорта
http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/
Часы работы Горячей линии
День недели Часы работы Перерыв
Среда с 10:00 до 16:00 с 13:00 до 14:00
Округ Начальник Телефон для жалоб
http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/
А заполнить на компьютере? Я заполняла на компьютере и относила в УФМС. Паспорт дали без проблем, и ровно через месяц (старого образца не электронный) на электронный тоже анкета висит на сайте.
Все анкеты есть на сайте УФМС в электронном виде. Заполнить на компьютере религия мешает?
Значит возьмите новые бланки и заполните печатными буквами. Их тоже понять надо - анкет сотни, одна неправильная буква и документ будет недействительным. И не должны они сидеть и разбирать каракули, если почерк неразборчивый.
Arman Kuwerov
Я 30 раз переписал анкету, все разборчиво написано, они ее в конце концов приняли, когда я уже ругаться начал. Я спрашиваю о скрытом вымогательстве у простого населения России
а где это такое???
Arman Kuwerov
Новослободская 45
Правильно сделали, Вы что думаете все кто будет осуществлять проверки будут Ваш почерк разбирать, а если не понятно то вообще нарветесь - на возврат без исполнения, копм значит есть вопрос задать, а напечатать анкету, что времени нет ?
Так вроде по правилам итак все надо заполнять печатными буквами, а лучше скачать анкету с интернета и заполнить дома на компьютере, а после распечатать и им принести. Тогда никто не придирется.
Анкеты искать где-то тут
Arman Kuwerov
Печатными, печатными только не все печатать умеют, и на этом наживаются