в аэропорту за 2 часа раньше? посадка вроде за 2 часа начинается. А если я буду в аэропорту в 05.15, это я уже опоздала на рейс получается? вообще запуталась с этим временем.
просто я уже заказала автобус до аэропорта и он прибудет туда в 05.15.
Документы для путешествий
если departure time рейса это 06.55, то это значит, что в это время самолёт уже улетает. то есть мне надо быть в
Регистрация на зурубежный рейсы НАЧИНАЕТСЯ за три часа, на внутренние рейсы - за два часа. Именно НАЧИНАЕТСЯ. То есть, если Вы приедите в пять часов, просто Вы будете не первая на регистрации. Вот и все. По времени Вы нормально успеваете. Главное, чтобы автобус не подвел.
Серега Шараев
спасибо большое! ))
Departure time - это время именно вылета. В зависимости от аэропорта и от авиакомпании, посадка заканчивается за 20...45 минут до этого времени (обычно за 40).
Если прибываете в аэропорт в за 1 ч 40 мин до вылета, вы нормально успеваете. На внутренний рейс вообще без проблем, на международный - немного впритык, если будет большая очередь на паспортном контроле. Но сейчас сезон отпусков закончился, очередей быть не должно. В крайнем случае, подойдите к сотруднику аэропорта и скажите, что опаздываете на рейс - вас проведут без очереди.
... быть в аэропорту в 04.55...
Посадка начинается за 50 минут - 30 минут (в зависимости от размера самолета и будет ли это посадка через "рукав" или на автобусе повезут) . В аэропорт рекомендуется прибывать за 2-3 часа до вылета, хотя мы в последние несколько лет в Шереметьево приезжаем за полтора до вылета (только не в "пиковые" предпразничные даты, тогда народу много) .
Если у вас рейс в 6.55, в 5.15 -- нормально. Если можно, сделайте онлайн-регистрацию, чтобы выбрать себе удачное место, тогда можно не бояться, что, приехав чуть позже, вам достанется место у туалета.
Серега Шараев
Большое спасибо! Я уж думала напортачила с билетами. Да, регистрацию буду онлайн делать. Надеюсь всё получится.
я бы не рисковала, лучше раньше)) ) , я по глупости купила билеты с разницей в 1.5 часа... хотела побыстрее прилететь... с международного рейса на внутренний, и регистрации уже не было ((((
успеете, это регистрация начинается за два часа.