Документы для путешествий

Сколько времени действительна выписка или справка о вкладе, для получения визы в чехию

От банка это, разумеется, не зависит.
Чешское консульство по этому поводу говорит следующее:

7. Документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР (не старше 3 месяцев) и других странах Шенгенского пространства:
Финансовое обеспечение подтверждается при подаче заявления на выдачу визы предъявлением оригинала:
выписки с текущих или депозитных банковских счетов заявителя, заверенные печатью банка и подписью сотрудника банка, с подтверждением об остатке денежных средств на счете и указанием владельца счета (заявителя) . Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения. Справка о состоянии счета должна быть напечатана на бланке банка, и должна быть заверена печатью банка и подписью сотрудника банка Обращаем Ваше внимание на факт того, что сберегательная книжка не может служить аналогом вышеописанных документов, либо
справки с работы с указанием заработной платы, либо
форму 2 НДФЛ, либо
форму 3 НДФЛ с печатью налогового органа, а также Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, либо
дорожные чеки, с указанием владельца, а также квитанцию на их приобретение.

Обратите внимание, что если это будет просто справка о состоянии счёта, то шансы на получение визы уменьшаются. Очень важно, чтобы справка отражала движение средств на счёте.
Елена Сорокина (Остапенко)
Лучший ответ
Это зависит от банка, который выдал вам справку, и от требований консульства.
Обычно это от 14 до 30 дней.
Dima Smirnov