Документы для путешествий
Меня приглашают в Германию в гости, я сама живу в России, что мне нужно что бы попасть на территорию Германии?
Друзья приглашают в гости, живут в Германии, поехать хочу на неделю, Что мне для этого нужно? ЧТо мне нужно сделать что бы меня пустили на границу? Еду либо на самолете либо на пароме
Ну запугали вас и возможными отказами и какими-то необходимыми доказательствами. Ерунда всё это. Если вам друзья пришлют официальное материальное обязательство, в народе называемое приглашением, то вам надо будет ориентируясь на список необходимых документов, опубликованный на сайте немецкого посольства, собрать пакет всех документов, приложить приглашение и записаться на прием в консульство. Для гостевой визы приглашают на личное собеседование обязательно, поэтому готовтесь к тому, что зададут пару вопросов - к кому едите, как долго дружите с ними, на сколько едите. Много раз приглашали и дочкиных незамужних подруг, и подруг ее знакомых - никогда отказа не бло лишь на том основании, что они незамужние или что поездка в Германию первая. А вот если будет пакет документов неполный, или начнете на собеседовании выкручиваться при ответах на вопросы, тогда возможен отказ. Удачи вам!
Ваши друзья должны прислать вам приглашение, вы обзавестись загранпаспортом (если его нет) . Затем с вышеназванными документами вы обращаетесь в посольство Германии для получения шенгенской визы (она будет стоить некоторое количество денег) . Перед получением визы прозондируйте почву насчёт билетов (в посольстве могут этим поинтересоваться) . Для беседы в посольстве заранее обдумайте ваши доказательства того, что вы не собираетесь там оставаться. Молодым особам бывает и отказывают в визах ( тем более, если вы едите в первый раз) . Ну а если всё пройдено удачно, то готовьте денежки, пакуйте чемоданы и получайте удовольствие от путешествия.
загранпаспорт, приглашение от друзей, чтобы оформить шенгенскую визу.
Загранпаспорт и действующая шенгенская виза. Если визы у вас нет, то вам сюда - http://www.visazentrum.de/?action=page&id=27
нужен загранпаспорт и виза в нём, чтобы получить визу, желательно получить приглашение от друзей. Вместе с анкетой, фотографиями и другими документами необходимо подать заявку и явиться в германский визовый центр, где заявку рассмотрят и выдадут визу.
паспорт, билеты на паром или самолёт это, как говорится, по-умолчанию.
Важно чтоб Вам визу дали, что Германия делает неохотно.
Поэтому нужны доказательсьва что вы друзья: совместные фото, переписка и пр.