Документы для путешествий
Виза в Германию
Для оформления визы нужна справка с места работы, о должности, зарплате, какую справку брать если в декретном отпуске, может вообще лучше указать что временно не работаю, и написать спонсорское письмо от мужа? И еще если официальная зп мужа маленькая, не будет ли отказа?
спонсорское письмо у вас будет само собой, так как пособие у вас копеечное. А вот в анкете лучше правду писать, ведь вы же официально работаете и в трудовой запись есть, (копию трудовой тоже надо будет нести- нестыковка получится) , просто на данный момент ВЫ в ОТПУСКЕ ПО УХОДУ за ребенком!
Поэтому несите справку о том, что такая-то работает там-то в такой-то должности, с какого времени. И что с.... и по.... находится в отпуске по уходу за ребенком. Плюс закажите в бухгалтерии справку о начисленном пособии за 6 месяцев.
Если зарплата у мужа маленькая, принесите еще выписку из банковского счета, одолжите у кого нить, положите побольше денег и несите выписку с хорошей суммой! Считайте чтобы денег хватило примерно 60 евро в день на человека! Уточните в посольстве конкретно сколько надо денег показывать! Если всё по честному, отели, билеты в порядке, то не будет отказа
В банк никакие "визовики" не звонят, не имеют права, а банки тем более такие сведения не разглашают, чушь вам написали! На работу позвонить могут, но и там только уточнят действительно ли работает такая то, также сведения о вашей зарплате никто разглашать на работе не имеет права.
Если муж в хороших отношениях с бухгалтерией пусть попросит написать зарплату побольше! Все равно никто ничего не проверит, а почему, писала выше- Сведения о зарплате конфиденциальная информация
На будущее: в справке с места работы всегда указывается зарплата. Указывается также должность и с какого времени работаете на данном предприятии. Чем больше документов, у Вас будет, тем лучше, пусть лучше все лишнее Вам вернут, чем чего-то будет не хватать.
не откажут. Справки с места работы -это гарант вашего возврата. А спр. из банка -вот это то, что подтвердит вашу материальную часть: что вы не будете там попрошайкой. В справке с места работы мы не указывали зарплату -они ее просто сверяют с вашей анкетой.
Ну пусть напишут вам что-нибудь там. И мужу пусть напишут, жалко что ли. Если доход маленький, могут отказать.
Возьмите справку с работы, лишняя не будет! Плюс спонсорское письмо от мужа, займите 30 тыс и положите на счёт на своё имя, через неделю возьмёте выписку из банка. А когда получите визу ( визовики прозванивают банк! ) - закроете счёт и вернёте долг. Всё просто и работает как часы.