Документы для путешествий

ПМЖ в Германию

все шансы и возможности за твой переезд может узнать только твой отец по месту жительства, в Ausländeramt или Rathaus.
печать пмж? там ставится обычный штамп "выехал на пмж"...,и твой заграник уже не действителен. .
второй документ Aufenthaltserlaubnis, по идее он не имеет срока давности, им можно воспользоваться и через много лет.
насчет Schprach -test не обольщайся, скорее всего заставят сдавать.
короче очень мудрено)

группа лес тоже прав) отдать все на съедению адвокату))
Ариeт Акматбеков
Лучший ответ
Нет теперь уже не так будет все просто. Поскольку пока Вы были несовершеннолетним у Вас было бы просто воссоединение . А сейчас совсем иная история. Оптимальный вариант, найти в Германии адвоката и проконсультироваться с ним.
Если отец уехал как поздний переселенец, то почему до сих пор живет по виду на жительство? Какой такой вызов у вас на руках, который можно обновить? Никаких вызовов для ПП не существует - есть решение о приеме их в качестве поздних переселенцев и это решение, скорее всего на имя отца, а не на ваше имя. Ваш отец въехал в Германию по §4, а у вас, скорее всего, в этом документе стоит §7, то вы самостоятельно не имеете права въезда в Германию, надо было с отцом въезжать. Пусть отец в Германии узнает в соответствующем ведомстве, как вам поступить. Посольство вам в том деле не помощник - это не их функция.
Обратитесь в Консульский отдел германского посольства. Это достаточно серьезный вопрос и решать его с помощью Mail-ru очень опасно.