Конечно нужна ))) вот если он вид на жительство или российское гражданство получит, тогда не нужна ))) и вам так же :) пока вид на жительство или гражданство не получите, будете по визе ездить.
Бывают в некоторых странах упрощеная выдача виз супругам, но это в конкретной стране надо смотреть какие правила.
---
Голландцам у которых супруги русские, выдается виза без приглашения, за те же деньги как и обычно, при условии, что въезд в страну вместе с супругом будет. Визу 8-10 рабочих дней делают.
пс: замужем за Голландцем )))))))))
и да, регистрацию в России тоже каждый раз делать надо обязательно в течении 3х дней, супруги вы или нет.
--
если гражданство Вид на жительство отдельно не запрашивается с всеми прилагающимися док-ми и условиями (проживания и пр. ) никто его и не даст, хоть 20 лет вы женаты будете.
Документы для путешествий
Если иностранец женится на русской, ему все равно нужна виза каждый раз, чтобы находиться в России??
каждый раз если он не хочет жить в РФ и получать вид на жительство
кстати-наверняка есть мультивизы российские - на 3 -5 лет
Если он выезжает из России, а потом возвращается, то всякий раз виза необходима. Если он живет в России безвыездно, то визу надо продлевать
в сроки, указанные в ОВИРе до тех пор, пока он не получит гражданство
Нет, он принимает русское гражданство моментально и всё бэнч!!
Вроде через три года
ну да