Документы для путешествий
Когда я ездил в страны куда нужна виза я могу доказать это показав визу. А если в страну где не нужна виза??
в паспорте отметки о регистрации ставят, или что?
Сейчас даже поездку в визовую страну паспортом не докажешь. ) Потому что въезжать в Шенген, например, можно через любую страну, а ехать дешевле с пересадкой. И, соответственно, в паспорте будут штампы тех стран, через которые производился въезд-выезд. Раньше даже требовали при подаче на итальянскую визу показывать счета из гостиниц, это может служить доказательством. Есть страны, где нужна регистрация, но когда живёшь в отели, они её сами делают и документа не дают.
В безвизовых странах тоже ставят штампы на границе, как правило. Мы как-то из Испании выезжали, но штампа нам не поставили. А выяснили это только в самолёте ) ,но нам это бы не важно.
Вобщем, если так уж важно доказывать пребывание, нужно сохранять все документы из страны, где есть фамилия. И смотреть, что бы поставили штамп на границе.
Въездной штамп загранпаспорте.
Если едете в страну, куда не требуется загранпаспорт - билет или посадочный талон.
Командировочное удостоверение с этого года уже не требуется.
Показав визу, вы докажете только то, что вам разрешен въезд в страну, а не то, что вы туда ездили. Факт въезда и выезда из страны подтверждают штампы погранконтроля, которые проставляют в загранпаспорт. Хоть визовая страна, хоть безвизовая. В общегражданском паспорте ничего не ставится, для пересечения границы он вообще не нужен.
При пересечении границы в загранпаспорт ставится штамп.
Зарина Назипова
А в обычном паспорте? если въезд в страну где не нужна виза?
Или куда! Погранцы делают отметку у себя на сервере о пересечении границы. И похрену, визовый доступ или нет.
Обычно ставят. За исключением нескольких стран. Кому доказывать-то собрались?)
Сделайте селфи!
Зарина Назипова
иди на х у й
Зарина Назипова
украинская шалава пошла на Х У Й
Помимо виз в паспорте ставится отметка о выезде из каждой страны и о въезде в каждую страну. Сама виза не доказывает, что ты там был.
Как выглядит виза спроси у Яндекса.
Отметка в паспорте ставится о въезде и выезде. От поездок надо получать удовольствие, а не заниматься сбором доказательств .
виза ничего не доказывает, кроме возможности посещения... ваш гражданский паспорт вообще никому не нужен... в загран ставится штамп ВЛЕТЕЛИ-ВЫЛЕТЕЛИ
А кому это надо доказывать?