Документы для путешествий
Какие документы понадобятся мне, если мой друг спонсирует нашу поезду в другую страну для отдыха Шенгена, я не работаю.
Я русская, он англичанин. Ему нужно предоставить, копию паспорта, выписка с банка, и спонсорсое письмо, хватит ???
Вообще-то должно хватить. По крайней мере когда я спонсировал поездку своей дочери, то просто написал письмо (если спонсируешь не близкого родственника, то подпись надо заверять у нотариуса) и приложил справку о своей зарплате. Если сомневаетесь, как оформлять спонсорское заявление именно от англичанина, то позвоните в немецкое посольство и уточните. У немцев очень строгие правила, но очень хорошая служба телефонных консультаций. Даже если Вы собираетесь в другую страну: то, что пройдет у немцев, пройдет и в других шенгенских странах.
Не переживай, все необходимые справки тебе, если что, в туристическом агентстве сделают.. . Хорошего отдыха!!!
Первое, на что смотрят - НЕ СОБИРАЕШЬСЯ ЛИ ТЫ эммигрировать в эту страну? И ты должна предоставить веские доказательсва, что нет, не собираешься. Зайди на сайт консульсва Великобритании и посмотри все документы, требуемые для получения визы. Это очень сложный и непростой процесс. Англия - это не Шенген. Если только вы действительно будете отдыхать в стране Шенгена. В разной стране Шенгена свои нюансы.
Боюсь, что эти документы не устроят консульство.
Позаботьтесь о справке с места работы, попросите друзей.
Если пойдете в консульство сами, можете приложить и то и другое.
Не забудьте о медицинской страховке и документах, подтверждающих полную оплату всех услуг в стране, куда Вы собираетесь.
Удачного путешествия