Документы для путешествий

хочу с женой на машине в Париж съездить в отпуске. Какие документы понадобятся для вьезда в шенген?

Denis Dmitriev
Ну может быть апостиль с прав и главное карта экологической чистоты машины
Ее получить сложно
Елена Курган
Лучший ответ
Жене - паспорт с визой, медстраховка
Тебе - паспорт с визой, медстраховка, права, МВУ
Машине - СТС, страховка (гринкард)
И деньги.
Вы- экстремал! Из какого же города собираетесь?
Alex Adniv
ты тролль или прикидываешься дураком?
в Париж на машине? смело, смело... я б на своей не поехала... Не потому что далеко, а потому, что машину бы жалко стало, потому что за парковку бешеные деньги платить неохота стало бы и потому, что это не выгодно ни по деньгам ни по времени...
Лёлич )))
А вы на сайт визового центра Франции не пробовали зайти и посмотреть перечень документов для визы, если нет советую прочитать там все ясно написано. Если нужна головная боль при поездке на машине во Европу вы ее получите. Обычно там уже на месте люди арендуют авто.
Откажись от этой бредовой затеи
Ох, намучаетесь вы по дороге
Lord Endymion
по поводу документов на шенген лучше узнать в посольстве или визовом центре. А вот, что касается документов на машину, то мы отдавали права мужа и ПТС на перевод в бюро https://www.lingvoservice.ru/driver . А самой поездкой были очень довольны. А еще машину перед поездкой отправили на СТО, что бы провели полную диагностику.
Шенгенские визы на всех пассажиров, Свидетельство о регистрации авто, международная страховка на авто (гринкард), ее можно и на границе оформить, права (международные оформлять нет необходимости, ЕС наши права признает). карта экологической чистоты машины - бред полнейший, не слушайте первого комментатора, такого нет и в помине)))
Единственная проблема в ЕС из личного опыта - очень дорогой бензин. Цены на всё остальное не сильно удивят. Удачи!
Нормальная идея ехать на своей машине, мы с друзьями ездили, и это было не дорого и очень удобно. вот здесь так же эту тему обсуждают.