Документы для путешествий
Всем привет! Хотим с женой по Европе поездить транзитом..т.е в каждом городе не больше 12 часов..Как это сделать?
А спатm Вы не собираетесь. Мы так с друзьями в этом году ездили. Через Букинг забронировали отели, заказали машину напрокат в Ависе, визу сами делали и билеты, конечно тоже. В каждой стране сутки-двое проводили, но у нас была цель Испания, там мы 10 дней жили, а потом обратно, только маршрут немного другой спланировали.
12 часов на осмотр города это значит, что в день - по одному. Остальное время - на переезды и ночлег.
Автобусные туры чаще всего дают на город 2-4 часа. Это может оказаться для вас мало, особенно если город чем-то особо интересен.
Самостоятельно вы можете организовать поездку с перемещением поездами или на автомашине.
Расписываете календарь, определяете места ночлегов, бронируете гостиницы. Потом считаете, что получилось и идете за визой в консульство той страны, где проведете больше всего времени. При поездках в Европу это чаще всего Германия и Франция.
Учтите, что консульство Германии придирчиво и смотрит на бронь отелей только при условии оплаты 100% тарифа.
Есть автобусные туры! Моя знакомая ездила - ей очень понравилось!
Езжайте на машине, заранее спланируйте маршрут, рассчитайте, где-то отели забранируйте, выизу оформите и в путь. Мы летом в 2008г. так ездили.
какая то страна вам должна все равно открыть визу, в этой стране вы должны быть большее количество времени, на остальные страны- распечатанные брони отелей+ билеты на самолет.
говорят чехия легко открывает визы россиянам.
Посмотрите наши комбинированные туры. Возможно, Вы найдете что-то для Вас подходящее: http://www.1001tur.ru/europe_komb.htm