Документы для путешествий

Расскажите про ваш опыт получения первой визы?

Куда получали? Какие трудности возникли?

Сестра едет на собеседование в посольство Германии, чтобы визу получить :) пожелайте ей удачи ))
Да что вы так все боитесь собеседования в Посольстве Германии? Прям как на допрос идете. Ничего там страшного нет, вопросы самые обыкновенные - цель поездки, какие города собираетесь посетить, кто из родственников остается в России. Если документы, подготовленные вами для получения визы, соответствуют всем требованиям, то проблем быть не должно. А вот если оформляете туристическую визу с целью остаться в Гермнии на нелегальном положении, то проблемы точно будут. Моя первая шенгенская виза была именно немецкая - проблем никаких при получении не было, на собеседовании ни одного вопроса вообще не задали, все очень быстро, вежливо и корректно. За последние пять лет у меня уже 6 немецких шенгенов в паспорте, а требовния у визовых офицеров остались прежние - подтвердить свою платежеспособность и намерение вернуться на Родину соответствующими документами - билеты, бронь отеля, выписка из банка и справка с работы, ну и мед. страховка.
Olga Tsvetkova
Лучший ответ
Первая виза была немецкая ещё в школе. Не ходила вообще ни на какое собеседование, все документы оформляли без нашего присутствия организаторы поездки. Так что проблем не было никаких.
Первая самостоятельная виза была в США - тоже никаких проблем не заметила особо. Пришла, ответила на вопросы, зачем еду и на что жить собираюсь, на следующий день получила паспорт.
Передайте сестре, чтобы не переживала и просто честно отвечала на вопросы. Всё будет отлично!
Подали сами документы в визовый центр
Испании. Через неделю получили мультивизу на 6мес. Никаких проблем.
моя первая виза была в Грецию-ехала в экскурсионку через Музенидис Тревел. . предоставила документы и всё- никаких проблем