Документы для путешествий

Как купить авиабилет у окошка?

Улетаю скоро на отдых, хочу место у окошка, в турагенстве сказали что места попадаются по разному, как можно получить билет у окошка? :)
Чтобы купить нужны деньги.
Martina Stoessel
Лучший ответ
Авиабилеты (за редким исключением) продаются без места. Место выбирается не при покупке билета, а при регистрации на рейс.

1. При онлайн-регистрации вы сами указываете место, которое вы ходите. Однако, онлайн обычно недоступна на чартерных рейсах.

2. При регистрации в аэропорту вы можете попросить место у окна - и если такие свободные места ещё остались, вам не откажут. Чтобы свободное место у окна осталось, приезжайте в аэропорт к самому началу регистрации.
Когда сдаю багаж, прошу, если можно, у окошка. Если места в салоне остались, девушка обязательно вам выдаст то, что просите
Артём Шатохин
А что иллюминаторы в самолетах на окошки переименовали ?
*-
***gul9*** -|-|
А никак. :) Приезжай пораньше на регистрацию, если повезет то дадут у окошка. Но еще лучше, проходить регистрацию самым последним, в этом случае получите места возле аварийных выходов, там мест для ног гораздо больше. А еще в случае большого везения, при регистрации последим, когда самолет переполнен, возможен перелет в бизнес классе вместо эконома.
Леха Репин
приехать в аэропорт за 3 часа до вылета, занять место в очереди на регистрацию, и как только ее откроют быть первым. При этом будет возможность попросить посадочный у окна. Просто билет не гарагтирует точного места.
Майя Эшрокова
Купить место не удастся !
В авиабилетах теперь места не указаны, а только номер рейса.
При регистрации на рейс (в аэропорту за 3 часа до вылета, или через интернет за 24 часа, но не у всех авиакомпаний) - выдается посадочный талон, в котором и указано место.
Если при регистрации попросить, то есть вероятность получить требуемое место.