Документы для путешествий
Про шенген
Каковы шансы получить шенген в Германию самому, если учесть, что мне 19 лет и еду я по приглашению? Или лучше доверить все туроператору?
я живу в германии..у нас много рассказывают чюши..ваш шанс получить визу зависит только от приглашающей стороны и все..от ее платежеспособности..если они хорошо зарабатывают а вы никак вам визу тоже дадут 100 %..а если не хорошо то и получите отказ и вся арифметика..короче говоря безработный ли вы или не состоите в браке или у вас нет никакого имущества по приглашению германии на это чхать..главное доход приглашающей стороны он должен быть не меньше 1800 или 5тыс на счете..я приглашала в апреле девочку 18 лет моего сына ему 21..без проблем все
Ваши шансы определяет только Консул... 50 на 50 в общем. Туроператор не может за Вас получить визу, т. к. необходимо Ваше личное присутствие в Консульстве Германии.
Не знаю, почему все так боятся обращаться за визой в представительства Германии. По статистике, у них частота отказов, среди шенгенских стран, одна из самых маленьких. Другое дело, что они педанты и документы надо заполнять так, как написано, а не так, как хочется. А ошибки в бумагах - это основная причина отказов.
Кажется, немцы недавно открыли визовый центр, так что, скорее всего, проблема длинной очереди на подачу документов уже решена. Смело идите на сайт немецкого посольства в Москве, готовьте документы и подавайте на визу.
Если в приглашении написано, что приглашающая сторона берет на себя все расходы по пребыванию в Германии, то спонсор не нужен (проверьте на сайте).
шансы Ваши тут никто точно не определит.
Неизвестна ваша зарплата или положение спонсора, ваша визовая история. . итд итп
если есть работа или спонсор поездки и приглашение то шансы 99,9%
все зависит от конкретной ситуации, кто берет на себя расходы, какая вас заработная плата и так далее, сейчас есть немецкий визовый центр, платите за услуги, если самому неохота туда идти