Документы для путешествий
Знакомая пытается выехать в Германию, но пришел отказ из посольства, что делать?
В общем ситуация такая : знакомая пытается получить шенген чтобы выехать в Германию, есть приглашение на месяц от знакомых, она безработная, но попыталась сделать липовую справку с работы, когда ей позвонили растерялась и наговорила чушни!! ! вот пришел отказ, но ей нужно выехать, может подскажете что делать в такой ситуации?
)) спонсорское письмо и подавать заново
пусть получает визу в финку и едет через финляндию
Попытаться получить визу через посольство другой страны уже без приглашения, т. е. обычную туристическую визу.
Удариться головой об стену 147 раз, повторяя при каждом ударе "я дура, я дура, я дура". Может, хоть так дойдет, что врать - это плохо.
Насколько я понимаю, у нее отказ за обман, что означает запрет на въезд в Шенгенскую зону на несколько лет. Не потому, что безработная, а потому, что обманщица.
Она уже есть в общей базе данных, как пытавшаяся обманным путем получить шенгенскую визу . Пусть попробует через другую страну получить визу, но шанс, что и там получит отказ, очень велик. НЕ НАДО ВРАТЬ.
не надо чущь нести т. е. примитивно врать. теперь пусть сидит дома и думает. поезд уже ушел.
сменить фамилию и пытатся заново
да теперь всё уже. засветилась
менять паспорт (типо потерян) и с новым паспортом запрашивать шенген. визу в др. страну!!!! если она будет пытаться получить визу со старым паспортом, где "красуется" отказ, то большая вероятность получить его снова. и НЕ ВРАТЬ!!!!
При первом отказе, если не ошибаюсь, 3 месяца въезд в страны Шенгена закрыт. Делать через другую страну через 3 месяца тур визу. Немцы достаточно строги к тем, кто пытается их обмануть.
Даша Шканова
Посмотрите форму отказа (штамп в паспорте) A, B, C1, C2, C3, D. Сразу все станет ясно.