Документы для путешествий

Знакомая пытается выехать в Германию, но пришел отказ из посольства, что делать?

В общем ситуация такая : знакомая пытается получить шенген чтобы выехать в Германию, есть приглашение на месяц от знакомых, она безработная, но попыталась сделать липовую справку с работы, когда ей позвонили растерялась и наговорила чушни!! ! вот пришел отказ, но ей нужно выехать, может подскажете что делать в такой ситуации?
)) спонсорское письмо и подавать заново
Алпамыс Касым
Лучший ответ
пусть получает визу в финку и едет через финляндию
Артем Оганесов
Попытаться получить визу через посольство другой страны уже без приглашения, т. е. обычную туристическую визу.
Удариться головой об стену 147 раз, повторяя при каждом ударе "я дура, я дура, я дура". Может, хоть так дойдет, что врать - это плохо.

Насколько я понимаю, у нее отказ за обман, что означает запрет на въезд в Шенгенскую зону на несколько лет. Не потому, что безработная, а потому, что обманщица.
Она уже есть в общей базе данных, как пытавшаяся обманным путем получить шенгенскую визу . Пусть попробует через другую страну получить визу, но шанс, что и там получит отказ, очень велик. НЕ НАДО ВРАТЬ.
не надо чущь нести т. е. примитивно врать. теперь пусть сидит дома и думает. поезд уже ушел.
сменить фамилию и пытатся заново
да теперь всё уже. засветилась
менять паспорт (типо потерян) и с новым паспортом запрашивать шенген. визу в др. страну!!!! если она будет пытаться получить визу со старым паспортом, где "красуется" отказ, то большая вероятность получить его снова. и НЕ ВРАТЬ!!!!
При первом отказе, если не ошибаюсь, 3 месяца въезд в страны Шенгена закрыт. Делать через другую страну через 3 месяца тур визу. Немцы достаточно строги к тем, кто пытается их обмануть.
Даша Шканова
Даша Шканова Посмотрите форму отказа (штамп в паспорте) A, B, C1, C2, C3, D. Сразу все станет ясно.