Документы для путешествий

отказ визы шенген в германию, но при этом не поставили штамп

Добрый день, пришел отказ Шенгена в Германию, но при этом без штампа в паспорте, и нужна консультация. несколько нюансов: я холостая студентка без работы и недвижимости, но я предоставляла справку из универа и спонсором выступал парень-гражданин Германии, предоставили и письмо и справки с его работы и банка. Но у нас запланирован минитрип на машине из Германии в Францую, Бельгию, Нидерланды, и в конце приезжаем в Германию, откуда я почеваю. Брони отелей и из России в Германию и обратно были, но не было ничего о том как я между странами перебиралась, является ли это причиной отказа по пункту 3?и что делать с 9, если я студентка и ничего кроме справки с универа не могу предоставить
Спонсором туриста может быть только близкий родственник, располагающий необходимым доходом для оплаты поездки. На практике письмо спонсора представляют родители (или законные опекуны), братья, сестры, дети или супруги. Если брак не зарегистрирован, то при представлении письма от неофициального супруга высок риск отказа в выдаче визы, а такие страны, как Франция и Германия, не принимают к рассмотрению гарантийные письма не от родственников, поэтому в визе вам и отказали скорее всего.
Подавайте на визу повторно, но запрашивайте не у Германии, а например у Франции (она более лояльна к выдаче виз) предоставляйте справку с учёбы +спонсорское письмо от родителей+выписку с банковского счёта.
Корчагина Ольга
Лучший ответ
правильно отказали. Если от немца было приглашение - то бронь отелей не нужна,
если приглашения не было - то спонсировать просто туристку житель Германии не может
Определитесь с целью поездки, после этого соберите документы строго по списку
Подавать в другое консульство имеет смысл не раньше, чем через месяц
Ваня Илемский Госпади, откуда столько некомпетентных людей собралось, который так и наровят что-нибудь ляпнуть, и не важно что, глвное засветиться и ляпнуть. Для особо одаренных, у меня тип визы туризм, а не гостевой, при определенных обстоятельств немец не может пригласить к себе, так как выписался после развода
и откуда это бред что не раньше чем через месяц? я могу уже на следующий день подавать
это в Швейцарии карантин месяц
лишь бы что ляпнуть и взболомутить воду..
у вас должны быть доходы ваши или ваших родителей, а не чужих парней из Германии. он не выступал спонсором, это невозможно было бы оформить документально, там просто определённые гарантии подписываются. а нищим визы в ФРГ не открывают
Кайрат Абдиров
Ваня Илемский нет, не должны, вы пользуетесь не актуальной информацией, мы все уточняли в вц и спонсорсором может выступать любой человек и даже бакнк ( о боже) может быть интернетовсим
У вас видимо приглашение с финансовыми гарантиями от немца, это не нравится в консульстве так как вы потенциальный невозвращенец, на родине ничего не держит, поэтому отказ, не советую еще раз обращаться-отказ будет опять
Причина отказа вам - вы не подтвердили наличие средств на время пребывания в стране. У вас есть месяц на обжалование отказа. Предоставляйте спонсорское письмо от родственников, т. к. Германия признает только такие спонсорские письма и вновь подавайте на визу. Если ваш друг из Германии не может прислать приглашение с материальными обязательствами, исключить какие-либо его справки из пакета документов.
Жалко, что вам не понравился ответ Workstation.. Очень правильно всё написано. Вы ничем не занимаетесь, доходов не имеете, счета в банке нет, недвижимости нет. Зато хахаль в Германии есть.. Понятно, что цель ваша- там и остаться. А немцы нежно любят темнокожих и арабских эмигрантов, а русские девушки им там без надобности.
Предоставляйте нормальные финансовые гарантии. А "спонсор"- это, извините, даже не очень прилично.
Ваня Илемский ты долбаебка?
Ваня Илемский откуда тебе знать чем я занимаюсь и чем нет? мой доход явно больше скудоумных вроде тебя что сидят тут днями от нечего делать
только смысла оформляться официально нет
а насчет что там прилично что нет- держите свои деревенские ярлыки и мировоззрения при себе, в документах сторона, берущая на себя расходы именуется спонсором
здесь я жду ответа адекватных людей, разбирающихся в таких тонких вопросах и изущающих обновляющуюся информацию, а не типичных представитель колхоза червонэ дышло
Любой гражданин Германии знает, что надо предоставлять не справки из банка и с работы, а оформлять приглашение с материальными обязательствами, а именно Verpflichtungserklärung. Но, видимо, парень сам нищета, и ему отказали в выдаче Verpflichtungserklärung, и у вас нет средств, поэтому вам отказали в визе. Пробуйте получить визу в другую страну Шенгенского соглашения, спонсором должен выступить близкий родственник.
+J R+
Многие уже не ставят штам отказа в паспорт. Но в системе эта информация есть.. Даже просто приглашение от холостого иностранца холостой девушке.. это группа, входящая в риск отказа. ..Замутили оч сложную поездку. Подаваться надо проще. Прямой билет, отель на все даты, карту в банке сделайте.. родители пусть деньги положат на нее.. потом едьте хоть куда из Германии.. внутри шенгена все просто.. многие туристы так подаются геморройно... ппц... чем проще.., тем меньше вопросов. И немец.. мало ли чего он там делал в германии своей.. мой знакомый немец угонял тачки.. и спалился однажды.. если бы мне он приглашение навоял... мне бы никогда визу не дали..