Необходимо предоставить справку с работы о доходах или достаточно выписки из банка о сумме на карте?
Или необходимо и то и то?
И какова сумма для положительного исхода событий при условии что все документы в порядке.
Документы для путешествий
Какой суммой нужно обладать, чтобы получить шенген?
необходимо и то и другое. в справке из банка долдна быть указана сумма не менее 50 евро на день пребывания, для Испании не менее 57 евро на день пребывания в стране. но не менее 400 евро. если . к примеру, едете всего на три дня. ну и справка с места работы должна быть с приличной зарплатой тысяч в 40 хотя бы. Но есть люди, которые и с меньшим и доходами визу получали
к речи первого оратора добавлю:
- справку лучше брать о движении средств за последние три месяца. Так как о фокусе "положил денежку в банк-взял справку-снял деньги" в консульствах знают. Конечно это не значит что справка о доходах не прокатит, просто "движение средств" по-весомее будет.
- если не ошибаюсь, то сейчас везде 57-59 евро, но, по-любому, средства "в упор" лучше не показывать - в идеале минимум полуторный запас - типа не на последнее гуляете и по приезду на родину не окажитесь "у разбитого корыта" (вроде и смысла вертаться нет)
- и особая песня - Германия, у нас ребята оттуда в пятницу прилетели - грят такой тряски, что получили во Франкфуртском аэропорту, даже близко в других странах Шенгена не видели. по теме вопроса скажу что у двоих и шести попросили показать нал из расчета на 4 дня.. .имейте в виду.
==============================================================
по второму оратору - это эмоции.. .на самом деле да - для многих стран виза не нужна, НО посмотрите типичную информацию с сайта французского консульства в Мексике (у Гондураса тоже самое - лень искать) - вот перечень документов для мексиканских туристов:
для проживания менее 90 дней в Европе, мексиканцам не нужна виза, но однако, по прибытии в аэропорт назначения, вы должны представить следующие документы :
- Действующий загранпаспорт (со сроком действия покрытие трех месяцев) ,
- Билет на самолет туда и обратно,
- Бронь отеля и / или подтверждение размещения
- документы, подтверждающие финансовую состоятельность (дорожные чеки, банковские карты, наличные) из расчета 65 евро в день для человека, который остановится в гостинице или 32,50 евро в день в ином месте
- медстраховка, на сумму не менее 30,000 евро
ничего не напоминает???
- Билет на самолет туда и обратно,
ничего не напоминает???
А из Гондураса никакие справки не нужны, они там бабло копят на билет пол жизни и все, их Европы их куй выгонишь. И албанцам справка не нужна вообще никакая, и похер что они проституцию и наркоту курируют. А тебе, россиянину, за то что ты хочешь слетать на неделю посмотреть париж потратить у них деньги и вернутся обратно- тебе нужно как последнему чмо земному справки с банка собирать, с работы, челом им бить чтобы визу тебе вклеили. Не противно? Пусть на жопу себе клеят и туда же целую албанцев и гондурасовцев разных.
справка с работы о зпл ок. 30 тыс. и выписка из банка тоже примерно столько же. это если вы на одного человека. Если едете с ребенком, вы выступаете спонсором и сумма должна быть примерно в 2 раза больше.