Документы для путешествий

получить шенген на 5 лет?

добрый день)
хотел спросить у бывалых, как правильно попросить визу на 5 лет?
они просят бронь и отели. например, у меня 2 поездки впереди, по сути надо просить на год, а я в анкете просто пишут 3/5 лет?
в паспорте стоит 3 краткосрочных шенгена, 4й на 6 мес и последний на год. последние 2 визы - италия и сейчас итальянскую просить хочу
Да просто просить, на результаты никак не скажется. Тут как звезды сойдутся
Антонина Нуянзина
Лучший ответ
Татьяна Манжура спасибо, а я думал, им что ли билеты на 5 лет нужны) ясно теперь)
женись или выйди замуж и дадут тебе его на 5 лет без проблем
Елена Rugirl
там нет графы - на какой срок хотите визу - откройте и посмотрите анкету-то. АЕсть там выбор между 2 сроками, но ни на 5, ни на 3 нет. Оформляли в сентябре, информация свежая. Да, именно через Италию.
У нас шенгенов полно, последний двухгодичный испанский, до этого несколько годовых. Итальянцы дали на год. При том, что это не тур. и посетить лланировалось несколько мест, с внутренними перелетами и тд.
Это я к тому, что наши желания далеко не всегда совпадают с полученным результатом.
они должны видеть что вы посещаете страну очень часто примерно раза 2-3 в год и причём одну какую то а что вам очень сложно каждый раз по 70 евро платить вроде русские не против
Диана ))
__'paradox'__ :d Откуда 70???
Вы на это повлиять не можете. Это на усмотрение консульства. Так как у Вас несколько шенгенских виз, вполне вероятно, что визу получите на 3-5 лет. Это еще зависит от того, в какую страну Вы оформляете шенгенскую визу. Если хотите получить визу на достаточно длительный срок, оформляйте ее в визовых центрах Франции, Италии или Греции.
Cloud .
Пишете желаемый срок и ждете. На решение о сроке это не повлияет никак, на сколько сочтут возможным на столько и дадут. Роль играет то, как часто Вы ездили в страны Шенгена, если часто, то шансы на 5 лет получит высоки, если пару раз, то могут на 1-3 года дать, а если впервые едете, то вообще могут на 1 раз выдать.
Oksana N
правильно попросить значит в анкете правильно указать, допустим дата въезда в шенгенскую зону 1 декабря 2017 года, а дата выезда 1 декабря 2022 года.
иначе как они догадаются что Вам надо на 5 лет? они же не телепаты.
В анкете нет поля "хочу визу на 5 лет".

Пункт "Дата выезда" то и значит, - дата, когда вы планируете покинуть Шенгенскую зону. Южноевропейцы дают визы на 5 лет, если часто ездите. А немцы, хоть ты 100 раз езди, дадут короткую.