Документы для путешествий

ЗДРАВСТВУЙТЕ, КАК МНЕ ПРИГЛАСИТЬ К СЕБЕ В ГОСТИ ГРАЖДАНИНА ИТАЛИИ? ОН МОЙ ДРУГ И ХОЧЕТ ПРИЕХАТЬ КО МНЕ НА ПМЖ

На ПМЖ - никак. Если он на вас женится и вы будете жить в России, то сначала ваш муж должен получить ВНЖ и только потом, по прошествии времени, - ПМЖ. Вы можете пригласить его только в гости
Сайфулла Асадуллаев
Лучший ответ
Вы уж определитесь, в гости или на ПМЖ. В первом случае определенные действия надо будет выполнить Вам, во втором случае Вы тут вообще не при делах...
Дайвер
Пригласить на ПМЖ вы никого права не имеете, а только в гости. ПМЖ дается человеку, имеющему для этого основания, а не приглашение подруги.
Алёна Зинчук
Для пмж нужны основания. Обращаться вам нужно не в посольство Италии а в ваш районный УФМС. Не думайте что раз он из Италии он так взял раз захотел так и остался здесь, отношение будет к нему такое же как и к таджику который тут имеет родственников. Закон один для всех. Для начала наверное нужно сделать приглашение, потом когда он приедет получив в Италии российскую визу Вам необходимо будет получать разрешение на пребывание, после чего только вид на жительство. Для каждого документа нужны веские основания, как то учебы, работа (причем квалификация должна быть не дворник) или женитьбы. Как-то так.
Meirjan Koishybaev
он психически больной человек! ! не пускайте его в свой дом!!!!
По-моему, вам необходимо обратиться в посольство Италии в вашем городе, там вам все объяснят.