Документы для путешествий

хочу пригласить родственников из германии в гости? как сделать вызов? куда нужно идти?

Cтранные у Вас родственники какие-то... Вот нафига Вы сейчас слухи и домыслы по форумам собираете, ежели можно получить официальную и на 100% достоверную информацию в ближайшем российском консульстве в Германии или на сайте российского визового центра в Германии?
http://www.vhs-germany.com/main.php?id=private&lang=ru

Частное приглашение оформляется в УФМС по месту регистрации по личному заявлению гражданина РФ. Приглашающий предоставляет гарантии соблюдения законов РФ. Размещение иностранца предполагается на жилплощади приглашающего.

http://www.fmsmoscow.ru/docs/invite/

Затем оригинал этого приглашения отсылается иностранцу, который на основании этого документа оформляет себе визу в Россию.
Раушания Асадуллина
Лучший ответ
им не нужен
захотели и поехали
Не надо никакого ни ОВИра, ни ФМС, ни Посольства.
Пишете от руки приглашение, заверяете его у нотариуса и отправляете.
В приглашении укажите, что согласны их содержать с____по_____ 2015 года.
Старец ***
Эльмира Сандыбекова Опять дезинформацию даёте?
В УФМС, туда же, где загранпаспорта выдают.
Если твои родственники имеют русское гражданство, второе, то ничего не нужно. кроме билета и желания. Если только немецкое, то они могут получить на свой райзепас визу в русск. консульстве, покупать билет и катить к тебе.
От тебя ничего не нужно. допрашивать с какой целью они едут в россию и есть ли у них жилье, работа и доходы. чтоб они вернулись назад) никто не станет.
M.
Mukhammedali ...
С частным вызовом геморрой приличный. Проще сделать туристический ваучер. Иди в любое турбюро, они его на месте выпишут.
в овир
Евгения
Антон Артамонов в овире пишется вызов?
Шамшуль Махмутова чтобы найти овир, нужна машина времени.
Раушания Асадуллина ОВИРов не существует уже много-много лет!
Да они сами часа в 4:00 ночи пожалуют
встреть их на территории Донбасса...
Amina Zarlyhan