Документы для путешествий

Мне дядя сделал вызов В Германию. Визу надо открывать в Екатеринбурге. Какие точно документы нужны?? ? Я студентка.

На сайте консульства я смотрела, только там много что написано, хотелось бы узнать у тех, кто уже имел с этим дело. Особенно меня интересует обязательна ли выписка с банковского счета, в расчете 50 евро в день, и документы на собственность? вот у меня нет личной недвижимости или машины. и справка с места учебы, что администрация не против моего отсутствия...? и анкета... ее нужно самостоятельно заполнить дома? так много нюансов...
1.точный список документов выложен на сайте консульства!
2.если дядя от руки написал приглашение, то выписка со счёта нужна, если прислал официальную бумагу со штампом, то это его финансовое поручительство за вас, следовательно вам свою финансовую самостоятельность подтверждать не нужно. Анкету разумеется нужно заполнять самостоятельно,
3.на сайте консульства (по крайней мере московского) есть советы по заполнению, если вопрос совсем неразрешимый-звоните в консульство или, в крайнем случае, спросите прямо на собеседовании
4. справка с места учёбы сгодится
5. аккуратно соберите все документы из списка консульства, не врите на собеседовании и всё будет хорошо! Удачи!
Alekc M.
Лучший ответ
Подробно, что нужно по документам: http://archive.travel.ru/germany/formalities/visas/?gclid=CKPzyIzzqqUCFUQq3wodnXPgYw

Екатеринбург

В Генеральном консульстве Германии в Екатеринбурге прием также осуществляется по предварительной записи по телефонам: (343) 378-73-93, 310-37-88. Звонок платный (180 рублей за 2 минуты) . Оплату за услуги колл-центра можно произвести при помощи банковской карты, платежных терминалов QIWI либо через филиалы Сербанка (в этом случае счет на оплату присылается заявителю по почте либо по факсу) .

Требуется личное присутствие при подаче документов. Исключение: если супруги едут вместе, документы может подавать один из них. Также один из супругов может подать заявление за несовершеннолетних детей, при наличии нотариально заверенной доверенности от второго супруга, который не будет присутствовать в консульстве.

Генеральное консульство Германии в Екатеринбурге выдает визы жителям Екатеринбурга, Тюмени, Свердловской, Курганской, Пермской, Тюменской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Также назначить время собеседования можно непосредственно в Генеральном консульстве Германии по понедельникам с 15.00 до 16.00, в окне №3 визового отдела. Эта услуга предоставляется бесплатно.
Сергей Левшин
анкету самой заполнять, нужна страховка обязательно, если дядя делает приглашение, то логично что он берет на себя финансовую ответственность, так что выписка не нужна - если его доход соответствует нормам.