Документы для путешествий

какие документы нужны для получения визы в Германию?

Полный список документов:
Заграничный паспорт со сроком действия, заканчивающимся не менее чем за три месяца до планируемого возвращения;
Старый загранпаспорт, содержащий визы (если есть);
2 фотографии (цветные, матовые), размером 3,5х4,5 см., выполненные без углов и овалов на светлом фоне;
Справка с места работы, выполненная на бланке организации с подписью и печатью. В справке должна быть следующая информация:
занимаемая должность,
размер заработной платы,
стаж работы в занимаемой должности,
контактные данные (адрес, телефон организации);
Для индивидуальных предпринимателей: свидетельство о регистрации ИП и налоговая декларация;
Справка из банка о наличии денег на счету или тревел-чеки на сумму не менее 60€ в сутки + стоимость отеля, если он не оплачен, + примерная стоимость билетов, если они не выкуплены
Если есть, документы, подтверждающие социальные, экономические и семейные связи в России (максимум документов): свидетельство о собственности на квартиру, дом, земельный участок и т. д.; свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей и т. д.;
Страховой полис действительный на все время пребывания в странах шенгенской зоны, можно оформить у нас;
Ксерокопия всех заполненных страниц общегражданского паспорта, можно оформить у нас;
Правильно заполненная анкета, можно сделать у нас.
Вася Пупкин
Лучший ответ
у мненя живет брат в германии он приглошает меня к себе на работу .какие документы мне нужны для того что бы уехать туда и работать????