Документы для путешествий
Привет!Я студентка из Томска,хочу поехать в Амстердам дня на 4 к другу.Как мне получить визу и где??В Екатеринбурге?
Сколько она будет делаться?А еще мне нужна справка о доходах?Просто все оплачивать мне будет молодой человек из Амстердама.Можно в справке указать что он мой спонсор?? Помогите пожалуйста))
Ваш друг должен прислать письмо, в котором пусть напишет, что он вас приглашает, все расходы берет на себя.
С этим письмом и с копией паспорта человека, который вас приглашает, ну и с другими доками вы и идете в посольство.
Документы для визы в Нидерланды:
Одна заполненная и подписанная владельцем анкета
Одна свежая соответствующую возрасту фотографию паспортного образца.
Старый (аннулированный) паспорт, содержащий шенгенские визы (если имелись) (не скреплять паспорта между собой)
Копия внутреннего паспорта (всех страниц кроме пустых)
Страховка на случай покрытия медицинских расходов или расходов по возвращению в страну проживания в случае болезни, смерти и т. п. на весь период вашего нахождения в Нидерландах и странах Шенгенского соглашения с минимальной страховой суммой 30 000 Евро на каждого застрахованного (оригинал страхового полиса или страховой карты и одна копия)
Бронь гостиницы на весь период, включая другие страны, которые вы намерены посетить за эту поездку
Доказательство платежеспособности: справка из банка или выписка со счета не более чем 3-х месячной давности на 34 Евро в день на человека
Бронь билета с закрытыми датами или копия билета
Справка из учебного заведения с разрешением отсутствовать в данный период времени
Документы для визы в Нидерланды:
Нужен загран паспорт делают его месяц целый
далее нужно приглашение
.для студентов и школьников - справка из учебного заведения с разрешением отсутствовать в данный период времени
для несовершеннолетних детей (до 18 лет) - копия нотариально заверенного разрешения от родителей
для иностранцев - копия российской въездной-выездной визы или разрешение на проживание + регистрация, действительная не менее 3 мес. после возвращения из Нидерландов
далее нужно приглашение
Посмотрите информацию на сайте визового центра Нидерландов