если время еще терпит и приглашение просто не успеет дойти, то можно дату собеседования перенести, уговорить девушку. (хотя конечно, зависит от того кто возьмет трубку). если нет, то делайте туристическую. тогда надо будет забронировать отель (найдите такой, где случ че вернут деньги назад), после того как получите визу -бронь отменяете. а вообще так и объясните, приглашение мол не дошло, поэтому туристическую делаю. главное там-не врать. а оплачивать разговор-квитанцию пришлют.
спрашивайте, если что, я уже на этом собаку съела))))
Документы для путешествий
Еду в Германию к брату.Приглашение сделать не успевает.Как звонить в посольство Германии?
Консульский отдел посольства Германии принимает только по предварительной записи.
Запись по телефону, это вы правильно заметили про платность звонка.
Загляните на сайт www.diplo.de там все подробности по порядку оформления и документам.
Учтите, что для получения туристской визы (без приглашения) требуется представить бронь отелей и копию обратного билета. Причем бронь они требуют с оплатой 100% суммы, а не 10-15, как в другие страны.
За разговор Вам пришлют квитанцию и Вы ее оплатите в сбербанке. В консульстве в любом случае нужно личное присутствие. Откройте официальный сайт посольства Германии в Москве, прочтите какие док-ты нужны для визы, соберите их и попутного Вам ветра! Можно запросто ехать без приглашения, если все остальные бумаги будут сделаны правильно.
Записаться на собеседование в посольстве Германии можно по телефону, указанному на сайте посольства. Оплата производится или списанием денег с вашей пластиковой карты (блокируется сумма в 1000 руб, а потом списывается ровно столько денег, насколько вы наговорили, но обычно не более 200 руб.) , поэтому когда будете звонить в посольство надо иметь под рукой кредитку и загран. паспорт. Также можно оплатить посредством списания суммы с мобильника, но как это происходит, я точно не знаю - всегда плачу через кредитку. Можно и самому подъехать в посольство и записаться на собеседование. Если у вас за последние два года были выданы две шенгенские визы, то можно придти в посольство на собеседование и подать документы без записи в порядке "живой" очереди в определенное окно. Все интересующие вопросы можно задать по телефону сотрудникам посольства (за это денег не берут) , платить надо только когда будут записывать на собеседование. Удачи!
если не успевает то не лучше ли без приглашения понимаю дороже а иначе другого выхода нет
Посмотрите контакты посольства Германии по ссылке.
А если брат не успевает сделать приглашение, то можно по туристической визе поехать.