Документы для путешествий

В каких государствах (в первую очередь - Европы) признаётся российский трудовой стаж и российские дипломы?

Очень интересная (и, думаю, важная) .
Хотелось бы попросить вас поделиться информацией по данному вопросу, если располагаете таковой.

Большое спасибо за ответы!
***алия ***
Трудовой стаж засчитывается (если ничего не поменялось за последнее время) в Израиле, а дипломы практически везде приходится легализовать, а кое где и пересдавать. Больше по-моему нигде в Европе наш стаж никому не интересен, разве что в бывших странах СНГ. (кроме Прибалтики)
Василий Алибабаевич
Лучший ответ
ни в каких.
российское образование в Европе нужно подтвеждать. фактически - учить заново большиство предметов и сдавать экзамены. процесс подтвеждения долгий и затратный. нужно подать прошение в министерство образования с документами подтвеждающими образование и полным планом обучения включающим все темы обучения по каждому предмету и время. всё это должно быть переведено на язык страны и верность перевода должна быть заверена Консульством страны в России или Консульством РФ в данной стране. заверяется не бесплатно. министерство образования после рассмотрения прошения даст ответ с указанием какая часть принимается как эквивалентная и что требует дополнительного обучения и сдачи экзаменов. 2-3 года может длиться процесс.

стаж не принимается во внимание
стаж не принимается нигде- вы не платили налоги в европе, а вот опыт если он востребованый то принимается везде
по-моему единственная страна, где засчитывается иностранный стаж - Германия. При условии, что у вас немецкая национальность, что въезжаете официально по приглашению на постоянное место жительство.. . Ну а диплом, даже если подтвердите, то на большее, как в рамку вставить - навряд ли пригодится. За то время, пока диплом подтверждается, легче получить новое образование, с которым у вас будет намного больше шансов устроиться на работу по образованию...
***алия *** Говорят, в Чехии тоже засчитывается.
Нигде, кроме Украины и Белоруссии.
В Украине Молдавии Белорусии...