Документы для путешествий
Какой Шенген сделать?
Дамы и господа! Близится момент, когда нужна будет шенгенская мульти-виза, а какую страну выбрать - не могу решить. С 17.08.2011 по 02.07.2013 стоит два франц. Шенгена далее с 19.08.2013 по 17.11.2013 стоит нац. виза Нидерландов и еще действующее внж до 25.04.2014. Кроме того Мама живет и работает в Германии, хотелось бы получить сразу долгосрочную визу (3-5 лет) , вопрос в том, какую страну выбрать?
Ох ты, ж Господи.. .
Ну, Александр прав в принципе. Хотя еще можно, как вариант - туда, куда соберетесь для начала. На 3 года вполне реально получить, кстати. Правда вот, к примеру, французы любят, чтоб у них получали неоднократные мультишенгены и с каждым разом дают все на больший срок - знаю точно, дочь получала.
Теперь насчет санкций. Если речь идет о заявлении мимстра иностранных дел Чехии, то читать надо внимательно, что он сказал. А сказал он следующее - стоит отложить пока отмену виз. И как-то ограничить выдачу видов на жительство. Все. То есть, как получали визы, так и будем получать. Европа не откажется от российский туристов, вот Греция с год назад что ли аж поблагодарила россиян за то, что те, несмотря на все заварушки там, продолжали ездить в Грецию, чем сильно помогли материально. В Чехии той же недвижимости у русских вагон, русская речь слышна чаще, чем чешская ы центре Праги, к примеру, в Карловых варах. В Испании почти такая же ситуация... И какая же европейская страна откажется от такого притока денег? в то время, как там кризис всех долбит?
комментов нету, потому в ответе, уж извините.. .
А возвращаясь к вопросу - вы не написали в какой стране ВНЖ имели, кстати.. . А также - мама могла бы сделать приглашение ли нет? Тогда через Германию стоит.. .
Хотя немцы - привереды...
Ту, которая положена по закону. А закон говорит, что виза запрашивается в консульстве той страны, в которой вы проведёте наибольшее число дней всех Ваших поездок.
Ну, и на 3-5 лет никто ничего Вам не даст, разумеется.
Новости смотрите. Какие страны вообще будут давать визу, ту и будете просить. Идет разговор о санкциях.
ту в которую чаще будете ездить
3-5 лет никто вам не даст! что касается получения виз то я без проблем получал Испанскую и Финскую