Документы для путешествий
фото на шенген
сейчас в 2014 году такие же требования на фото, как и 5 лет назад. Я слышала о цвете фона, раньше голубой был. А теперь типа серый. Так ли это?
Фото 2-х летней давности точно не подойдет, т. к. фотография на шенгенскую визу должна была сделана не ранее чем за полгода до подачи документов в консульство, тем более, что она у вас уже есть в загран. паспорте на предыдущей визе. Все остальные требования к фото смотрите на сайте консульства той страны, где собираетесь получать визу, у многих стран Шенгена требования к фону и т. д. отличаются.
Фото двухлетней давности могут просто не принять, если оно уже есть в вашем паспорте на предыдущей визе.
Требования к фото и 10 лет назад, и сейчас, определяются консульством, в которое Вы подаёте документы. Соответственно, требования к фотографии Вы найдёте на сайте посольства или визового центра той страны, в которую Вы запрашиваете визу.
P.S. Вам ПРОСТО ответили на вопрос: требования у разных консульств РАЗНЫЕ. Поскольку Вы упорно скрываете, в какое именно консульство подаёте документы, то и ответить на Ваш вопрос более конкретно НЕ ВОЗМОЖНО!
Фотографы знают, скажите на шенген, сфоткают как положено.
Вас жаба давит заплатить 300 рублей за новые фотографии?
я иду в ателье -и там меня информируют: ) Даже сами уже по памяти предлагают старое фото найти и обновить. Так что я им доверяю.
Хрень пишут. У меня 3 визы с одинаковыми фотками .
Двухлетней давности пойдет, желательно с белым уголком. Вообще сфоткаться на шенген стоит 50 руб.
в обобщенном варианте фото должно быть не старше 6 месяцев, 3,5*4,5 мм. размер макушки до подбородка 32-36 мм, на белом фоне. Франция просит на сером фоне