Загранпаспорт должен быть действителен в
течение 6 месяцев с момента въезда в страну, если вы едите на
Кубу, в
Венесуэлу
или Израиль.
Желающие въехать на территорию Великобритании и Иордании должны помнить о том,
что срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев с момента подачи
документов в посольство.
Большинство европейских стран – Австрия,
Бельгия,
Болгария,
Германия,
Греция,
Дания,
Испания
а также Мальдивы,
ЮАР,
Вьетнам,
Кипр, Канада,
Новая
Зеландия, Тунис,
Турция,
Япония
требуют, чтобы загранпаспорт россиянина был действителен в течение 3 месяцев со
дня окончания поездки.
Следует помнить, что сроки действия
загранпаспортов для въезда в ту или иную страну часто меняются, и лучше начать
планирование поездки со знакомства с актуальной информацией на сайте консульства
той страны, куда вы хотите поехать. Даже если вы собираетесь отдохнуть в стране,
куда россияне могут въехать без визы, учтите, что срок пребывания в этих странах
без оформления визы ограничен. У вас обязательно должен быть запас времени «на
непредвиденные обстоятельства» , и вернуться нужно будет до того, как истечет
действие паспорта.
Документы для путешествий
какой срок действия паспорта должен быть до его окончания чтобы дали визу на Ямайку?
Основываясь на ваших комментариях:
Осподи, ну если Вы так все хорошо знаете, зачем спрашиваете? Чтобы от кого-нибудь получить утвердительный ответ. Сделайте новый паспорт и никакой головной боли.
Или вы любите преодолевать проблеммы? Особенно те, которые сами себе и создаете.
Основываясь на ваших комментариях: