Документы для путешествий

какие ограничения бывают при выдаче визы в ЮАР?

Оформление визы в ЮАР
Гражданам РФ и СНГ въезжающим на территорию Южно-Африканской Республики всегда требуется виза.

Требования к паспорту
При прохождении паспортного контроля предъявляется загранпаспорт, действующий не менее 30 дней с момента завершения поездки. В паспорте для печатей о пересечении границы должна оставаться хотя бы одна чистая страница.

Туристическая и гостевая виза
В консульский отдел Московского посольства ЮАР для оформления гостевой либо туристической визы собирается комплект документов:

- действующий один месяц загранпаспорт с момента завершения поездки, в котором для вклеивания визы должно остаться две пустых страницы;
- копию первой титульной страницы загранпаспорта с данными путешественника;
- две недавно сделанные фотографии цветные форматом 3 х 4 см, выполненные на светлом поле без овалов, рамок и уголков. Оба фотоснимка приклеиваются в верхнем левом углу анкеты около друг друга;
- анкета BI-84E заполняется на английском языке черными чернилами на компьютере или печатными буквами от руки и подписывается заявителем;
- копию всех заполненных страниц паспорта гражданина РФ вплоть до страниц о детях и семейном положении (даже если пустые) ;
- если это поездка организованная прошедшим регистрацию в ЮАР турагентством подлинник и копия приглашения от компании туроператора. В приглашении указываются цели и сроки поездки, а также детальная программа пребывания;
- если это частный визит подлинники и копии приглашения от гражданина Южно-Африканского государства, вид на жительство либо разрешения на учебу или работу. В приглашении указываются цели и сроки визита, и информация о том, какая связь между приглашающим лицом и приглашенным, контактные данные, а также адрес проживания во время визита в ЮАР. Если приглашающее лицо принимает на себя расходы по пребыванию приглашенного на время пребывания в ЮАР это обязательно указывается в приглашении и подтверждается подлинником банковской выписки за последние три месяца;
Требования к документам
Документы, прилагаемые к визового заявления, обязательно должны быть переведены на английский язык. Нотариального заверения либо переводческого бюро перевод не требует.

ВЦ посольства ЮАР сохраняет за собой право на предоставление дополнительных документов, как сертификат на вакцинацию от желтой лихорадки (если въезд на территорию ЮАР происходит из пораженной заболеванием) .
Светлана Селезнева
Лучший ответ
АГЕНТСТВО ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ И ОФОРМЛЕНИЮ ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ ESTA,
Зходите на сайт estavisa.com.au,
Визы категории С выдаются с ограничением в 90 дней пребывания

https://vk.com/topic-124645918_34835174
АГЕНТСТВО ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ И ОФОРМЛЕНИЮ ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ ESTA estavisa.com.au
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ САЙТОМ estavisa.com.au
вот ном силка /estavisa.com.au/
АГЕНТСТВО ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ И ОФОРМЛЕНИЮ ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ ESTA, Заходите на сайт EstaVisa, там вы найдете вопросы на все свои ответы estavisa.com.au