Документы для путешествий

какие ограничения бывают при выдаче визы в Мексику?

Те граждане, которые имеют возможность сделать электронное разрешение, но опасаются внезапных проблем с пограничниками на мексиканской границе, хотят попытаться получить мексиканскую визу на 10 лет или просто желают иметь в паспорте красивую наклеечку, могут совершенно беспрепятственно обратиться в посольство Мексики в Москве за получением полноценной мексиканской визы.

Посольство расположено по адресу Калашный переулок, дом 12, работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 11.30. Собственно, этот вариант мы и выбрали.

Пакет документов, необходимых для получения мексиканской визы:

1.загранпаспорт + копия первой страницы;
2.две фотографии 3*4;
3.документы, подтверждающие платежеспособность обращающегося:
a.оригинал + копия выписки с банковского счета о движении денежных средств за последние 6 мес. (если планируете получить визу на полгода) или за последние 12 мес. (если планируете получить визу на 10 лет)
b.оригинал + копия справки с работы о з/п за последние 6 мес. с минимальной заработной платой 715 $/мес. (если планируете получить визу на полгода) или 1400 $/мес. (45 000 рублей) (если планируете получить визу на 10 лет) ;
4.заполненная анкета;
5.прошение на визу (получается на сайте, см. далее) .
Примеры заполнения документов

Порядок действий для получения визы в Мексику:
1.как только пункты 1,2,3 и 4 из предыдущего списка выполнены, необходимо зарегистрироваться на сайте посольства;
2.после регистрации на почту будут высланы логин и пароль, используя которые, получаем доступ к анкете, ее надо заполнить, отправить в посольство и ОБЯЗАТЕЛЬНО распечатать (это и есть пункт 5 пакета документов - прошение на визу) . В посольстве на этом прошении придется оставить свои отпечатки пальцев (двух указательных) .
Сдавать документы придется лично, чтобы поставить отпечатки, а вот забрать может любой человек при наличии у него квитанции об оплате. Оплата, кстати, производится на месте наличными (36 $).
Алена Яшина