Мультивиза в Австрию
Последнее изменение: 21.01.2014
Для туристической, гостевой или дипломатической поездки в Австрию гражданам России требуется Шенгенская виза категории С.
Если вы собираетесь посетить несколько стран Шенгена, получать визу в Австрию следует только в том случае, если визит в эту страну является основной целью вашего путешествия, и именно в Австрии вы проведете времени больше, чем в любой другой стране.
Ниже нами будут рассмотрены процедура оформления визы в Австрию для туристической, гостевой или деловой поездок. Для получения визы в Москве вы можете обратиться напрямую в визовый отдел Посольства Австрии в Москве или в Службу упрощения выдачи виз в Австрию.
Визовый отдел Посольства Австрии в Москве занимается выдачей виз для граждан России, Армении, Белоруссии и Узбекистана. Возможна также выдачи виз гражданам третьих стран, которые на законных основаниях проживают на территории России.
Важно! Для того, чтобы Визовый отдел Посольства Австрии в Москве не отклонил ваш запрос на выдачу визы, вам необходимо предоставить обоснованное документальное подтверждение того факта, что именно Австрия станет главным местом вашего пребывания в течение всей поездки.
Для получения визы в Австрию вы должны лично подать документы в Визовый отдел Посольства Австрии в Москве либо в Службу упрощения выдачи виз в Австрию (VFS).
Личное присутствие при подаче документов на получение визы в Австрию не требуется для:
лица, в прошлом получившего не менее одной шенгенской визы, выданной австрийскими властями;
лица, в прошлом получившего не менее двух шенгенских виз, выданных другими шенгенскими государствами.
Если ваша персона соответствует данным требованиям, вы можете быть представлены лицом, путешествующим в его же группе, членом семьи или другой персоной, официально аккредитованным при Визовом отделе Посольства Австрии.
Документы для путешествий
как получить визу в Австрию?