Документы для путешествий
Виза в Австрию, летим из разных стран. Что делать?
Летим отдыхать в Австрию я (девушка 22 года, Москва) и мой молодой человек (Израиль) , Вместе уже 2 года. Т. к. в Израиле шенген делать не нужно, отель бронировала я на своё имя. В посольство отнесла БРОНЬ отеля, а про м. ч. в документах вообще ничего не указывала. Через неделю пришла за получением визы, но мне сказали донести документы со 100% оплатой места проживания. Что делать Оплачивать сейчас он и я не хотели бы, т. к. до отпуска еще 2 месяца и отель дорогой, и потом еще могут отказ дать. Может быть, вместо оплаты отеля отнести, в посольство заявление от спонсора и перечень всех жильцов забронированного номера?
бронируйте отель, который дает 100% отказ от брони!! ! -таких полно!! ! -всегда можете отказаться потом от брони без штрафных санкций (если ранее, чем за неделю до заселения) .
при оплате отеля, отправляется письмо на имя адмимистратора, что вам для посольства нужна подтверженная бронь, на бланке отеля с подписью и печатью администратора, с реквизитами отеля (телф, факс, адрес) , где прописано: ФИО живущих в номере, сколько проплачено, количество дней пребывания!! ! такие вещи присылают либо по факсу, либо по мылу.
одновременно ваш парень присылает вам копии своих авиабилетов!!!! -поверьте, это понадобиться!!! они увидят, что он с вами в отеле, и что у него билет на те же даты, что и у вас - это ОЧЕНЬ повышает шансы на визу!
я сама так летаю с подругой - она из Англии, я из России.
будут вопросы - пишите.
Вы можете попросить отель заблокировать сумму с вашей карты и прислать вам факс (или эл/письмо) с подтверждением оплаты. В случае незаезда применяется правило бронирования: если отмена произведена за сутки (или за то время, которое нужно для вашего бронирования) , то отель вернет вам деньги на карту, как только вы уведомите об отмене, если у вас изменились планы.
Зачем теперь привлекать спонсора и прочие вещи? Тем более, что многие консульства шенгенских стран принимают спонсорские письма только от родственников.
Что за хрень? Кто оплачивает отель, если еще визы нету.