а Интернет вам забанили?
http://www.vfsglobal.com/Austria/Russia//
Документы для путешествий
Кто оформлял визу в Австрию, можете рассказать поэтапно что делать? Собрал документы, а далее куда приходить (адрес)
Где вы живёте? Может быть вам не приходить, а приехать нужно?
А лучше всего зайдите на сайт Посольства Австрии в раздел :Визы.
Куда надо приходить зависит от того, к какому консульскому округу приписан населенный пункт, в котором у Вас оформлена регистрация.
Начните с посещения сайтов посольства Австрии и официального сервисно-визового центра этой страны.
шенгенскую или национальную?
Дальше все зависит от того, где вы живёте. Если в городе, где есть консульство, можете записаться на приём и подать документы лично. Если есть визовый центр vfsglobal, можно туда, но придётся дополнительно оплатить услуги центра. Если в вашем городе нет ни того, ни другого, необходимо добраться до ближайшего крупного города, к которому территориально приписан ваш населенный пункт.
http://www.vfsglobal.com/Austria/Russia/news.html
Для получения визы в Австрию потребуется:
- заграничный паспорт со сроком действия не менее 3х месяца со дня запланированного возвращения из поездки;
- аннулированный заграничный паспорт (если имеется);
- 2 свежие цветные фотографии, размер 3,5 х 4,5 см, светлый фон, без углов и овалов;
- копия паспорта гражданина Российской Федерации;
- справка с места работы на бланке организации с указанием должности и заработной платы заявителя;
- справка с банковского счета о наличии денежных средств (сумма должна быть не менее 60 Евро в сутки на человека* на - количество дней поездки в шенгенскую зону);
Так же обязательно у Вас должны быть бронь отеля (можно сделать на www.booking.ru или на другом любом сайте) и
бронь авиабилета (можно сделать здесь: skyspain.ru – они держат 10 дней) Так же у них можно сделать и гостиницу.
Важно: брони должны держаться, пока документы не выйдут из посольства!
Записываетесь на подачу документов: http://www.vfsglobal.com/Austria/Russia//Schedule-an-Appointment.html
Идете с собранным пакетом на подачу и процедуру дактилоскопии в назначенное при записи время по адресу: Улица Дубининская, д. 35
Анкету Вам помогу заполнить в визовом (стоимость около 200 рублей)
Удачи!