Узнайте по интернету телефон посольства Германии, точнее консульства Вашего региона, позвоните туда - Вас запишут на прием. В назначенный день и час Вам придется ЛИЧНО прибыть туда с документами и деньгами на шенгенскую визу. Там все и получите. Но возможно Вам придется проторчать там пару дней (ищите сразу, где остановиться) . Это либо Москва, либо Екатеринбург.
Через агентство сделать визу по приглашению не реально, это незаконные предложения. Можете влипнуть в историю за свои же деньги. Турагенты Вам помогут только если Вы купите турпутевку в Германию.
Можете сделать проще- делаете шенген в Латвию и въезжаете оттуда в Германию. Экономия в том, что не придется ехать в консульство Германии, но надо иметь гостевое приглашение в Латвию. Там визу могут оформить без вашего присутствия. Кажется еще проще через Финляндию, но я точно не знаю. Узнайте, через какую страну Шенгена проще оформить визу.
Документы для путешествий
Кто оформлял визу в германию по приглашению,подскажите куда обратиться,и там по записи,или приходить с док.и как долго р
набери в поисковике
посольство Германии
Смотря где ...Но думаю, что нужно запастись терпением ...Эта процедура не из простых ...
Обращаться нужно в Посольство Германии, да, запись есть по телефону, звонок платный
все зависит от того, была ли у вас шинген виза в паспорте. если нет, то сами подаете документы посольство. а если есть, то уже проще, можно заплатить денег, агентству, они все сми сделают. если что, стучите, по личке отвечу. сама сейчас копаюсь в этом вопросе.