Зайди в агенство и накажи персонал
общим презрением!
Документы для путешествий
Тур-агенство ввело меня в заблуждение, что нужны авиабилеты для визы в Германию по приглашению. Как быть?
Невозвратные билеты нельзя вернуть. Обменять на другую дату можно.
Eugen Lub
обменять на другую дату можно очень не всегда
Александра Ведерникова
И обменять нельзя!
Успевайте перебронировать свои билеты на другие числа или месяц!!!
Это не заблуждение! С наличием авиабилетов проще получить визу, вам вот и при наличии билетов отказали ...В чем вина агентства? Они наоборот хотели как лучше. Все эти визы по приглашению-огромный минус! Надо было делать обычную туристическую. Германия очень избирательна в плане выдачи виз, она вас и второй раз сейчас прокатит... очень вы все поспешно делаете, не подумав. После отказа нужно было визу вам у другой страны запрашивать, которая более лояльна, через Испанию, Грецию, Италию, Францию, например . Деньги вам не возместят, услуга была оказана, а гарантии выдачи визы вам никто не даст . В следующий раз не тупите. Мой вам совет, выбросите приглашение и делайте обычную туристическую шенгенскую визу, запрашивайте у стран, которые я перечислила выше .
Яна Ри
Возможно вы правы) а в визе второй раз отказали также.
Сейчас апеляцию подаю в консульство германии
Ну, да авиабилеты не обязательны. Но с ними шансов получить визу больше.
Каким образом вы собираетесь доказать, что вам навязали? Со слов вам не поверят. Пробуйте отказаться от билетов через сайт авиакомпании.
Ваша главная ошибка состоит в том, что Вы оформляли визу через посредника. Если бы Вы зашли на сайт визового центра или консульства Германии, то получили бы исчерпывающую информацию, собрали все документы, заполнили анкету и сами подали документы на визу. Лучше всего это делать через визовый центр Германии. Если что-то не в порядке с документами, Вам подскажут, как это исправить. Визу Вы оплатите только после того как документы будут приняты.
Яна Ри
согласен, просто в нашем городе нет визового центра, он в другом, поэтому так решил!
Можно попробовать написать заявление в Роспотребнадзор по образцу навязывания страховки банком (образцов много в сети). Но факт навязывания подтвердить непросто, в особенности, если билет вы купили не через турагенство. Они могут заявить, что просто посоветовали вам; что по их глубокому многолетнему опыту оформления виз с билетами получить ее проще.
Ну а невозвратный билет - это ваша промашка. Наверняка галочку "Я прочитал условия и согласен с ними" сами поставили.
Яна Ри
билеты купил именно через них! у них можно сказать напрямую
1. Что за приглашение и было ли оно правильно оформлено? (нам это не известно)
2. У Вас есть договор с тур. агенством? что в нём прописано? (нам это не известно)
3. Тур. агенство -это посредник, купить у них что либо напрямую практически нельзя. (за исключением если это агентство не владеет своим самолётом, санаторием, курортом и так далее)
4.Что Вам мешало сразу обратиться в визовый центр?
5.Наличие билетов, брони проживания, как раз и подтверждают Ваше намерения вернуться на родину ( значит какой то косяк в приглашении или отсутствие каких либо документов. смотрите пункт 1)
6.Невозвратный тариф самый дешёвый и практически нет возможности изменить дату вылета, а если и есть, то со штрафом который может быть равен бОльшей части стоимости билета.
и 7. Самое главное... что Вы понимаете, что это Ваша ошибка. Прежде чем что то сделать, нужно найти информацию, которая слава Богу есть в свободном доступе.
Яна Ри
да в будущем буду искать инфу, а не сразу доверять "профессионалам"