Документы для путешествий

Тур-агенство ввело меня в заблуждение, что нужны авиабилеты для визы в Германию по приглашению. Как быть?

Яна Ри
Зайди в агенство и накажи персонал
общим презрением!
Жанат Ахет
Лучший ответ
Невозвратные билеты нельзя вернуть. Обменять на другую дату можно.
Eugen Lub обменять на другую дату можно очень не всегда
Александра Ведерникова И обменять нельзя!
Успевайте перебронировать свои билеты на другие числа или месяц!!!
Елена Шарутина
Это не заблуждение! С наличием авиабилетов проще получить визу, вам вот и при наличии билетов отказали ...В чем вина агентства? Они наоборот хотели как лучше. Все эти визы по приглашению-огромный минус! Надо было делать обычную туристическую. Германия очень избирательна в плане выдачи виз, она вас и второй раз сейчас прокатит... очень вы все поспешно делаете, не подумав. После отказа нужно было визу вам у другой страны запрашивать, которая более лояльна, через Испанию, Грецию, Италию, Францию, например . Деньги вам не возместят, услуга была оказана, а гарантии выдачи визы вам никто не даст . В следующий раз не тупите. Мой вам совет, выбросите приглашение и делайте обычную туристическую шенгенскую визу, запрашивайте у стран, которые я перечислила выше .
Яна Ри Возможно вы правы) а в визе второй раз отказали также.

Сейчас апеляцию подаю в консульство германии
Ну, да авиабилеты не обязательны. Но с ними шансов получить визу больше.
Владислав Гром
Каким образом вы собираетесь доказать, что вам навязали? Со слов вам не поверят. Пробуйте отказаться от билетов через сайт авиакомпании.
Таня Скляр
Ваша главная ошибка состоит в том, что Вы оформляли визу через посредника. Если бы Вы зашли на сайт визового центра или консульства Германии, то получили бы исчерпывающую информацию, собрали все документы, заполнили анкету и сами подали документы на визу. Лучше всего это делать через визовый центр Германии. Если что-то не в порядке с документами, Вам подскажут, как это исправить. Визу Вы оплатите только после того как документы будут приняты.
Татьяна С
Яна Ри согласен, просто в нашем городе нет визового центра, он в другом, поэтому так решил!
Можно попробовать написать заявление в Роспотребнадзор по образцу навязывания страховки банком (образцов много в сети). Но факт навязывания подтвердить непросто, в особенности, если билет вы купили не через турагенство. Они могут заявить, что просто посоветовали вам; что по их глубокому многолетнему опыту оформления виз с билетами получить ее проще.

Ну а невозвратный билет - это ваша промашка. Наверняка галочку "Я прочитал условия и согласен с ними" сами поставили.
Яна Ри билеты купил именно через них! у них можно сказать напрямую
1. Что за приглашение и было ли оно правильно оформлено? (нам это не известно)
2. У Вас есть договор с тур. агенством? что в нём прописано? (нам это не известно)
3. Тур. агенство -это посредник, купить у них что либо напрямую практически нельзя. (за исключением если это агентство не владеет своим самолётом, санаторием, курортом и так далее)
4.Что Вам мешало сразу обратиться в визовый центр?
5.Наличие билетов, брони проживания, как раз и подтверждают Ваше намерения вернуться на родину ( значит какой то косяк в приглашении или отсутствие каких либо документов. смотрите пункт 1)
6.Невозвратный тариф самый дешёвый и практически нет возможности изменить дату вылета, а если и есть, то со штрафом который может быть равен бОльшей части стоимости билета.
и 7. Самое главное... что Вы понимаете, что это Ваша ошибка. Прежде чем что то сделать, нужно найти информацию, которая слава Богу есть в свободном доступе.
Яна Ри да в будущем буду искать инфу, а не сразу доверять "профессионалам"