Документы для путешествий

как сделать визу в Маврикий без справки с работы?

Э)
Элен )
Для въезда на Маврикий гражданам России виза не требуется, если целью визита является туризм, а срок пребывания в стране не превышает 180 дней.
Также виза не требуется, если целью поездки является деловой визит - в этом случае срок пребывания стране не должен превышать 90 дней за одну поездку либо 120 дней суммарно за все поездки в течение календарного года.

При прохождении пограничного контроля необходимо предъявить следущие документы:
•загранпаспорт, действующий до конца поездки;
•обратные билеты или билеты в третью страну;
•подтверждение брони отеля или письмо от приглашающего лица (достаточно распечатки из Интернета);
•подтверждение наличия днежнвых средств из расчета $100 в сутки (на практике достаточно показать банковскую карту).

Никаких сборов при въезде или на выезде из страны не взимается.
В некоторых случаях на Маврикий виза нужна. Это касается прежде всего деловых поездок. Бизнесмен может пребывать в Маврикии не более 90 подряд, а в целом за год суммарная продолжительность деловых визитов ограничивается четырьмя месяцами. Для деловой поездки визу можно получить уже при въезде в страну: здесь надо будет не только предъявить паспорт и обратные билеты, но так же тщательно заполнить анкету, чтобы объяснить, кто вы, чем занимаетесь и с какой целью приехали, и по возможности показать документы, подтверждающие цель поездки. На банковскую выписку на этот раз посмотрят внимательно. Чтобы быть уверенным, что въезд в Маврикию вам будет открыть, лучше все же позаботиться о визе заранее: её можно получить в консульстве. маврикий виза нужна

Свободный туризм

К тем, кто посещает страну без определенной цели и не имея путевки, всегда возникает наибольшее количество вопросов. Поэтому, если вы решили отдохнуть на Маврикии без посредничества туроператора, визу лучше опять же получить заранее в консульстве. Вам потребуется паспорт и билеты в обе стороны, все то же подтверждение платежеспособности, а также либо бронь гостиничного номера, либо приглашение от жителя Маврикии. При наличии этих нехитрых документов с отдыхом на прекрасном острове в океане проблем не возникнет.
Анастасия Мирная