Документы для путешествий

как сделать визу в Ирландию без справки с работы?

Amarok Sem
Список документов для оформления туристической визы в Ирландию:
Заграничный паспорт, срок действия которого, по крайней мере, на шесть месяцев превышает срок действия запрашиваемой визы + старый паспорт (если есть).
2 цветные фотографии на белом фоне (3,5х4,5 см, размер лица на фото - 32-35 мм).
Анкета-опросник (небходимо заполнить).
Справка с места работы с указанием должности, периода работы, среднемесячной заработной платы и сроков предполагаемого отпуска (для ИП дополнительно к справке с места работы приложить копию свидетельства о регистрации и постановке на учет в налоговой инспекции, для пенсионеров - копию пенсионного удостоверения, для школьников и студентов - справку из учебного заведения).
В случае спонсорства - спонсорское письмо (образец спонсорского письма), справка с места работы спонсора, справка из банка спонсора с остатком на счете на текущую дату, документ подтверждающий родство (копия свид-ва о браке, копия свид-ва о рождении), копия гражданского паспорта спонсора (1-я стр. с фото и все страницы, на которых содержатся отметки о прописке).
Документация, подтверждающая наличие финансовых средств (выписка со счета в банке, желательно с движением средств за последние шесть месяцев. Выписка должна быть составлена на фирменном бланке банка, заверена печатью и подписью сотрудника банка, отражать остаток по счету клиента на текущую дату).
Медицинская страховка (можно оформить у нас в офисе).
Подтверждение о бронировании отеля, хостела или гостевого дома в Ирландии (возможно электронное подтверждение с сайта бронирования).
При наличии: копия св-ва о браке, св-ва о рождении несовершеннолетних детей (даже если указанные члены семьи не едут), копии документов на собственность/недвижимость.
Все сопроводительные документы необходимо перевести на английский язык (справка с работы, выписка со счета и др.). Без нотариального заверения.

Обратите внимание: во время рассмотрения документов на визу, Ирландский визовый офицер может запросить дополнительную информацию к вышепредставленному перечню документов.
N N
Лучший ответ
Очень просто, НЕ бери справку с работы, поскольку, ты не работаешь.
F_A_R_I_D ~Bad Boy~
в какую ирландию? в северную действует британская виза
Анна Анна По моему очевидно. Если бы человек хотел в северную Ирландию, он бы это указал.
Если нет работы, лучше спонсорское письмо.
Можно подать без справки с работы, а можно обратиться в агентство, где могут помочь не только советом, но и делом)

https://vk.com/topic-124645918_34804302