Документы для путешествий

ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЛАЮ ВИЗУ

Подскаите пожалуйста, визу какой страны сделать дешевле и чем дольше она будет действовать, тем лучше? Правда, что Польскую дают сразу на месяц?
Оформляйте шенген в испанию или лучше Италию, у них последнее время тенденция выдавать виза на 1-3 года как минимум.
Charick Чагарин
Лучший ответ
Николай Радченко Скажите, а из Италии я безприпятственно смогу попасть на территорию Франции?
У Шенгенской визы существует два главных правила: правило о первом въезде и правило об основной стране пребывания. Оба эти закона подробно описываются в документе, который регулируют правила выдачи визы. Найти такой документ можно на сайте любого посольства, к примеру, на официальном сайте немецкого посольства — документ имеет название "Рекомендации по поводу компетенции при выдаче визы отдельными государствами Шенгенского соглашения".

Правило первого въезда в Шенген заключается в том, что если выделить основную страну пребывания вы не можете (к примеру, вы собираетесь провести по равному периоду времени в нескольких странах Европы), то вам нужно подать заявку на визу в посольство того государства, через которое планируете въезжать в Шенгенское пространство.

Подробнее : http://vyborturista.ru/pravilo-pervogo-vezda-v-shengen/
Fariza Amirkhanova
C H Правила первого въезда в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
C H Использовать инфу с указанного Вами сайта настоятельно не рекомендую, ибо дезинформации там - полно. Куда лучше иметь дело с первоисточниками хотя бы в виде информации на сайтах посольств.
Визу запрашивают не там, где "лучше и дешевле", а в консульстве той страны, куда Вы собираетесь ехать!
Если речь идёт о странах Шенгенской зоны, то перечень документов на получение визы, требования к ним и "сложность" получения визы, равно как и размер консульского сбора, от страны НЕ ЗАВИСИТ! Везде всё одинаково!
Иорданскую пойди сделай. $37 и 40 минут.
Aida Sergaraeva
а в Египет виза совсем не нужна
((Надюша )))
В Камбоджу визу легко на год можно получить. Пойдет Вам?
Nik Kamenshchikov
цена одинаковая для всего шенгена... а вот на сколько дадут ..все относительно... португалия например сейчас студентке первую на полгода дала ( подружка дочери ) ...так что фиг угадаешь
Роман Следков
то есть вам все равно, куда ехать?
Очень советую для начала почитать правило первого въезда в Шенген
Руслан Вагин А если я лечу в Амстердам с пересадкой в Праге и обратно так же, штампы у меня будут Чешские, а виза -голландская, это будет нарушение первого въезда? Ведь только штампы можно посмотреть и увидеть страну первого въезда