htt
p://guide.travel.ru/spain/formalities/visas/experience/#232515
Документы для путешествий
как сделать шенгенскую визу в испанию самостоятельно в москве?
в консульство ...для начала зайдите на сайт и посмотрите список доков... потом записаться на подачу... ну и с комплектом доков идти сдаваться... консульство очень удобно находиться ...пару минут от метро... мимо плешки
Илгиз Каранаев
На Октябрьской.
Калужская площадь, д. 1-метро Октябрьская. Визовый центр Испании.
Сходи посольство там скажут
1) делаем бронь отеля на booking (если не будите там жить, лучше сделать с последующей аннуляцией без штрафа),
2) бронь а/б (можно сделать в этом агентстве skyspain.ru, так как она держится у них 7 дней, а в других не более суток),
3) справка с работы (с обязательным указанием ежемесячного оклада)
4) две цветные фотографии 3,5 х 4,5 см хорошего качества на белом фоне.
3) полис медицинского страхования, охватывающий весь период пребывания
Идем в визовый центр: С 09.00 до 16.00 (понедельник - пятница), по адресу Калужская площадь, д. 1, корп. 2, второй этаж
Стоимость 2400 рублей + 1383 – сервисный сбор
Обратите внимание, что при самостоятельной подаче испанцы дают визы хорошо, есть вероятность, что уже при первом обращении дадут на полгода или год.
Удачной подачи!
Хорошей подачи
Удачной подачи!
Хорошей подачи
Обратится в визовый центр ближайший к вам. Или сделать все ручками самостоятельно, загуглив.
Подайте в Визовый центр Испании или Посольство собранный комплект документов:
Внутренний паспорт и его полная копия.
Заграничный паспорт и его полная копия.
Анкета в 2 экземплярах.
Полис медицинского страхования и копия.
Подтверждение проживания.
Проездные документы.
Справка с места работы.
Рекомендую также - https://visainworld.ru/vizy/francija/
Внутренний паспорт и его полная копия.
Заграничный паспорт и его полная копия.
Анкета в 2 экземплярах.
Полис медицинского страхования и копия.
Подтверждение проживания.
Проездные документы.
Справка с места работы.