Документы для путешествий

Как самостоятельно оформить шенгенскую визу в Норвегию? Проживаю в Москве. Спасибо.

Serik Bakibaev
Как получить шенгенскую визу самостоятельно - Москва

http://awd.ru/kak-poluchit-shengenskuyu-vizu-v-moskve/
***
Шенгенская виза – это документ, выданный компетентными органами заинтересованному лицу для посещения стран шенгенской зоны. Шенгенская зона состоит из 26 стран, которые разрешили свободное передвижение своим гражданам внутри этой зоны, как в одной стране. Из 26 стран, заключивших шенгенское соглашение, 22 входят в ЕС, другие 4 – в ЕАСТ.
Норвегия, Исландия, Швейцария и Лихтенштейн не являются частью ЕС, но входят в шенгенскую зону и соблюдают политику свободного передвижения.
Сергей Корнеев
Лучший ответ
прописаться в Мурманске ))
Balniazov Shattik
Обратитесь в консульский отдел посольства Норвегии или в норвежский сервисно-визовый центр http://www.norwayvisa-russia.com/.
Там же найдете подробнейшую информацию о необходимых для получения визы документах и требованиях к ним.
Eighth Sin
Заходите на сайт консульства Норвегии и смотрите там всю информацию с полным перечнем документов для получения визы.
**
**saparova** *
Обратиться в само консульство только.
Kirill Kovyazin
Самое веселое консульство - ноль народу.
см. у зорич.
Иван Снатенков
быстро и качественно получить визу по запросу кого-то из Норвегии...
Норвежцы дают только краткосрочные визы, делай испанскую, итальянскую, эстонскую, греческую на 6 месяцев и катайся свободно по Европе.
L)
Linar )))
вы, я так поняла, несовершеннолетний? согласие родителей думаю нужно
Алена Рак
заходите на сайт консульства Норвегии и читайте, читайте и читайте
Domino Effect
Я первый раз тоже, не подумав, стала самостоятельно визу оформлять. Потом сто раз об этом пожалела. Сколько мне это сил, терпения и нервов унесло... Второй раз уже нашла компанию https://moskvavisa.ru/visa/, где все сделали за меня, причем намного быстрее и дешевле.
Посмотрите на immigrantinvest.com/residence-and-citizenship-malta
На сайтах туристических агентств нередко можно встретить вопрос, нужна ли виза в Норвегию. Эта страна входит в Шенгенскую зону, поэтому оформление визы для граждан России необходимо.
А если нужна виза в Италию, то вот - https://visainworld.ru/vizy/italija/