Документы для путешествий
Страховка к шенгену
Делала страхову для шенгена, но в назначенную дату выехать и тем самым открыть её не смогла. Она действительна ещё 8 месяцев. Что делать: оформлять заново или ехать в организацию, где мне её делали, и менять даты?
Если действительна, то зачем менять? Тем более даты Вам уже никто не поменяет, поскольку для этого нет ни одной уважительной причины. Да и не нужно её (страховку) открывать, она дается на определенный срок и только. Страховка у Вас не закончилась, поэтому "вперед и с песней"
Страховка действует от и ДО. Главное ДО, а не от. В течении всего срока действия страховки ДО вы можете ее использовать!
Юрий Медведев
т. е. без разницы, что стоит, скажем 17 октября (дата предположительного срока въезда) ,а по факту.. ну 31 января, скажем. ?
НЕ ЛОГИЧНО ...если у вас одноразовая ...то более 90 дней смысла нет ее делать... а если многократная... то там просто на кол-во дней берется страховка...
Она действительна ещё 8 месяцев - я так понимаю Вы это пишете про визу а не про страховку?
Оформляйте новую страховку и делаете это так: Действительна с "дата на момент оформления страховки" - действительна по"дата окончания срока действия текущей визы" действительна на "10 дней". Таким образом вы расходовать будете страховку по штампам в паспорте на реальные а не предполагаемые поездки и если у вас что то меняется страховка будет действительна пока вы не выкатаете свои 10 дней. Если они кончатся то закажите ещё такую же.
Юрий Медведев
страховка, не виза
Если закончилась страховка - пойдите в ЛЮБУЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ и сделайте себе страховку до конца действия визы. Страховку не "открывают" это Ваша возможность получить мед помощь за границей в определенный срок. "Открывают" только визу. Если страховка еще не кончилась, значит все хорошо - выезжайте за границы в любой день.