Документы для путешествий
Пустят ли в самолет?
8 июня исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Хочу купить билет на самолет до дня рождения на 20 июня. Пустят ли меня на борт? Там же дается месяц на то, что бы поменять паспорт, и в этот месяц он является действительным.
Для изменения информации потребуются копии ваших паспортов — старого и нового. Некоторые авиакомпании требуют оплату за смену информации в бронировании, поэтому будьте готовы оплатить дополнительный счет за эти услуги. Кроме того, за операцию обмена взимает дополнительный сбор.
Вадим Малинин
Зачем мне изменять информацию?
Вадим Малинин
Да мне не нужна замена информациия хочу полететь до замены паспорта
1. Паспорт Ваш становится НЕ действительным в момент, когда Вам исполнится 20 лет. 1 месяц - это срок, в течении которого Вы можете поменять этот не действительный документ на новый не будучи привлечены к административной ответственности.
2. Тем не менее, Вы можете купить билет уже сейчас на этот паспорт, сдать его в УФМС для замены и получить там на время оформления нового паспорта временное удостоверение личности, в котором будут указаны данные Вашего старого паспорта и по которому Вы беспрепятственно будете зарегистрированы на рейс и допущены на борт самолета.
Вадим Малинин
Нет возможности сдать документ в УФМС. Как раз такт и нужно лететь его менять
Если фамилию не меняете, никто и не узнает, по какому документу Вы покупали билет.
После распада СССР я ни разу не вписывала номер паспорта при бронировании авиабилета
Вячеслав Шишкин
А не важно, по какому документу Вы покупали. Важно только то, что паспорт в аэропорту всё равно придётся предъявлять и его обязаны проверить и по базе недействительных паспортов, и визуально на предмет недействительности.
купите по заграну
в течение месяца после дня рождения - действителен
Вячеслав Шишкин
Это не так. Паспорт становится не действительным в момент исполнения 20 лет. 1 месяц - это срок, который Вам дает закон на замену недействительного паспорта без привлечения Вас к административной ответственности.
*николай *
вы бред написали + чушь несусветную!!!
Я бы не рисковала лететь по старому паспорту. Могут пустить, а могут не пустить, все зависит от ситуации. Я по просроченному 7 лет ( !!!) паспорту свободно выдавала маме генеральные доверенности у нотариусов. Все смотрели паспорт, морщили нос, говорили, что паспорт просрочен, что надо поменять, но паспорт принимали. А потом нарвалась на нотариуса, которые категорически отказывался выдавать доверенность по просроченному паспорту. И только тогда я пошла и поменяла. Если в билете не надо указывать номер и серию паспорта, то в чем проблема купить билет сейчас и до отлета поменять паспорт.