Документы для путешествий

Пустят ли в самолет после смены фамилии?

Подскажите, столкнулись с такой ситуацией, через 1 месяц свадьба потом смена фамилии у девушки, но сейчас нужно будет купить авиабилеты на внутренний рейс на сентябрь по старому паспорту со старой фамилией, как быть в такой ситуации на на КПП в Аэропорту?
Sergei Gies
так билет переписать можно на новую фамилию
Разрешено полное изменение имени пассажира в бронировании/авиабилете в связи с тем, что пассажир - лицо, забронированное на рейс,
или уже заключившее договор воздушной перевозки – произвел изменение ФИО на законных основаниях, что подтверждается официальными документами.
В соответствии с действующим законодательством РФ случаи изменения имени и/или отчества и/или фамилии следующие:
- заключение брака (свидетельство о заключении брака);
- расторжение брака (свидетельство о расторжении брака);
- усыновление (свидетельство об усыновлении);
- отмена усыновления (решение суда и новое свидетельство о рождении);
- установление отцовства (свидетельство об установлении отцовства);
- перемена имени и фамилии (свидетельство о перемене имени);
Елена Тен
Лучший ответ
Вячеслав Кошкин с доп. платой- можно и преписать
пока паспорт не поменяет никуда не полетит
Спокойно меняйте паспорт, в новом паспорте на последней странице будет штампик с данными старого паспорта...
Оксана Р.
Никак не быть, нужно будет просто переоформить билет на новые документы. (обычно за это берут какие то деньги) С билетом на старую фамилию не пустят ни в коем разе. (закон)
Оксана Р. Вы знаете - пустят, так как в носом паспорте есть штамп с данными старого паспорта. Сталкивался с такими случаями...
Вариант 3. НЕ менять фамилию! Вас ведь никто не заставляет. Если очень хочется, то поменяете потом.
Alice
Doctor Natok самый бюджетный и простой
блин, мне бы ваши проблемы :(

при смене паспорта в новом, где-то в конце будет информация о старом. показываете, летите, не паритесь..
Yulya Barabash
Вариант 1. Внести изменение в бронирование через кассу, показав новый паспорт (на последней странице будет указан старый номер паспорта). Возьмут сбор порядка 300-500 руб.

Вариант 2. Надеяться на милость сотрудников порта, показав ксерокопию старого паспорта и свидетельство о регистрации. Вероятность успеха 50%, зато бесплатно и по кассам бегать не надо.
Алёна Лустова
Можно изменить ФИО в билете если есть свидетельство о браке.