Документы для путешествий
нужно ли с собой носить страховку и загран паспорт
паспорт не ношу... ксерокс только ...паспорт в сейфе обычно ну и страховка там же... и в телефоне в принципе еще есть обычно
Где? Если вы как турист отдыхаете, пусть в чемодане в номере лежит. А то могут спереть вместе с сумкой, пока вы будете любоваться достопримечательностями.
Не нужно носить доки с собой, вдруг украдут или потеряете.
Ношу с собой, на всякий случай. Дело в том, что в случае наступления страхового случая, без страховки, вам окажут минимум мед. помощи. Если страховка с собой, мед помощь будет оказана в полной мере, а это очень важно в первые минуты после травмы.
Запишите себе номер страховки и телефон куда обращаться в случае необходимости.
Паспорт с собой не носите, максимум - копию.
Например в Чехии штрафуют если при себе не будете иметь страховку или паспорт.
Я всё это в айфон фотографирую, и никакие копии не ношу с собой.
Вадим Шатров
Обязательно воспользуюсь Вашим советом, а то всегда ношу с собой копию паспорта.
Маруська Ромадина
Действует чисто теоретически))) придите в поликлинику на прием с фотографией полиса и посмотрите, что будет. А уж ро паспорт не говорю, проверьте на себе и сделайте выводы)))
Копии...
Если вы за границей, то рекомендуем вам действовать по принципу работы нашей системы правопорядка и здравоохранения, а работает она примерно так:
1. Нет паспорта - вас могут арестовать на срок до 15 суток до момента выяснения вашей личности.
2. Нет страхового полиса - вы не сможете получить медицинскую помощь ни в одном бюджетном медицинском учреждении нашей страны.
В итоге вывод простой - носить с собой и паспорт и медицинский полис нужно в обязательном порядке.
КОПИЮ ДОКУМЕНТОВ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ
Вопрос, а зачем?