Документы для путешествий

КАКАЯ НОРМА РУЧНОЙ КЛАДИ В АЭРОПОРТУ ?

Завтра улетаю . Хочу узнать сколько киллограм ручной клади можно носить с собой ?
в сам аэропорт - хоть контейнеровоз, а вот в самолет ( у каждой АВИАКОМПАНИИ ) свои нормы провоза багажа!
Откройте свой авиабилет - там все написано или зайдите на сайт авиаперевозчика и ознакомьтесь с правилами перевозки багажа и ручной клади - вы не поверите, на сайтах все по-русски написано!
Серик Каирдин
Лучший ответ
Аэропорт не имеет никаких норм. Их устанавливают авиакомпании. У каждой - свои нормы. Заходите на сайт авиакомпании, самолетом которой летите, и узнаете какие нормы на багаж и ручную кладь она установила.
8, никто не проверяет
Павел Неяскин
Это зависит от класса, которым летите, и от авиакомпании - читайте на сайте той компании, которой летите.
Madig Ganiev
У разных авиакомпаний по разному. От 5 до 10 кг обычно.
Аэрофлот 10 кг, Россия 8кг.... если другой летите, то посмотрите на сайте вашей авиакомпании, там всё хорошо написано.
Aigul Imanbaeva
Обычно 5. Но ее никто не взвешивает.
Тимур Кожошов
в аэропорту нет нормы ручной клади
Виталий Воланд
5-8 кг, смотря какой авиакомпанией летите.
Это зависит не от аэропорта, а от авиакомпании, у одних норма 5 кг, у других может быть и 7-10 кг
Ermek Abdrakhmanov
при чем тут аэропорт... см. вашу авиакомпанию... какие у нее нормы
Дмитрий Лыба
как правило, больше не к весу ручной клади приколебываются, а ее размерам.
Ольга Ямщикова
Анна Канаева То есть если у меня обычный рюкзак весом 6 кг, то мне ничего не скажут ?
Нормы ручной клади у всех авиаперевозчиков разные. Муж летал в этом году из Германии с Аэрофлотом, так аж удивились - норма перевоза ручной клади до 10 кг. Так что заходите на сайт авиаперевозчика и читайте про нормы.
Алексей Рябов