Документы для путешествий
За сколько часов можно сдать билет на поезд плацкарт, и сколько вернут за это денег, если поездка не состоялась
по политической причине, а не своей
Период возврата билета
Методика расчёта суммы к возврату
Не позднее, чем за 8 часов до отправления поезда Полная стоимость - сбор за возврат
Менее, чем за 8 часов, но не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда Полная стоимость - 50% стоимости плацкарты - сбор за возврат
Менее, чем за 2 часа до отправления поезда Полная стоимость - 100% стоимости плацкарты - сбор за возврат
В течение 3-х часов с момента отправления Полная стоимость - 100% стоимости плацкарты - сбор за возврат
Сбор за возврат билета - 141 р. 40 коп.
Под плацкартой здесь понимается не тип вагона, а вид тарифа.
Стоимость плацкарты Вам заранее известна не будет, она может составлять от 30% до 80% от общей стоимости билета. В фирменных поездах этот процент выше.
Методика расчёта суммы к возврату
Сбор за возврат билета - 141 р. 40 коп.
Татьяна Михайлова
Сбор уже повыше.
я опоздала на поезд и сдала плацкартный билет. какую то часть денег с меня удержали
До 8 часов сумму в билете вернут всю сумму (в поездах не РЖД или с выездом за границу 24 часа) , но заплатите за услугу (тариф не знаю был 141 руб), меньше 8 часов все по тарифу проезда в общем вагоне и потерями 50% за плацкарту, сложно объяснять но это плата за комфорт вагона относительно общего и услуга, можно даже что то вернуть если поезд уже отправился). С собой документ, на который оформляли билет, но если покупали не на паспорт. на всякий случай все равно возьмите свой паспорт, кармана не оттянет), если Вы просто хотите уехать туда же, но раньше - сдачу производить не нужно и Вам переоформят этот билет бесплатно (с перасчетом, если стоимость не совпадает), переделают билет с если появились места получше на этот же поезд, правда с понижением категории я не знаю.
Хоть за сколько, просто чем ближе к отправлению - тем меньше.
Вернут почти всё. Если поезд из пункта отправления ещё не отправился деньги получите сразу в кассе. Если поезд уже в пути деньги вернут на банковский счёт со временем, надо будет заполнить в кассе бумаги и оставить банковские реквизиты.
Магомед Ниматулаев
Почти все? Это точно? Билет стоит 1 100, как думаете сколько вернут? Если поезд еще не отправился? Просто билет далеко не один
Магомед Ниматулаев
Еще по причине террористического акта
На сайте РЖД все написано.
Чем ближе к отправлению поезда Вы сдаете билет, тем меньше денег Вам вернут.
Магомед Ниматулаев
А по причине террористического акта?