Документы для путешествий
Сегодня получила загранпаспорт, фото там черно белое. разве не цветное должно быть фото?
А вы им цветное фото отдавали? Если цветное и есть доказательства, переделать обязаны бесплатно.
Анна Шестакова
да, но меня там фоткали в самом фмс.
Гулам Гасанзаде
Бред какой...
Если ЗП нового образца, то не цветное, а именно цёрно-белое, без вариантов. Если старого, то туда вклеивают то самое фото, что Вы сдавали в ФМС.
Всегда Особенная :d
в рф до сих пор вклеивают фотки?
В биометрическом паспорте чёрно-белое...
в простом - какое принесёте...
Анна Шестакова
а ребенка указывать в паспорте надо отдельно уже получается? просто при заполнении анкеты на получение паспорта, не было графы об указании наличии детей.
лично мне насрать какое фото, главное что бы там были ИМЕННО МОИ, отпечатки пальцев
Можно самому раскрасить. ))) А честно, я и не видела цветных на загране. И если порассуждать... Чем проще рисунок тем меньше вопросов у чиновников.
Нет! Фото на биометрический ЗП именно черно-белое. В ЗП старого образца цветные фото
Для биометрического загранпаспорта нового образца делают ч/б фото (фотографируют там же в отделении миграционной службы). Если через сайт Госуслуг оформляете, то 3,5 на 4,5 см должна быть фотография без разницы цветная или черно-белая, но главное чтобы разрешение было не меньше 300 пикселей! Мы тоже помучались с этой фотографией. Ходили в фотосалон, но так и не смогли ребенка правильно расположить, чтобы не отворачивался и смотрел ровно в камеру. Проблему решили вот как, возможно кому-то поможет.
Можно самим сфотографироваться на телефон. А потом воспользоваться сервисом FotoNaGosuslugi.ru. Мне там сделали из обычной фотографии с телефона. Ребенка сфотографироовала сверху в манеже, лежащим на спине, и всё. Они убрали фон, и подогнали по размерам. Фотография вышла прекрасная, такая же как в фотосалоне, а самое главное на Госуслугах приняли без проблем!
Конечно, все правильно. Вас фоткают и сразу сканируют на паспорт. (Украина)