Документы для путешествий

Получение студенческой визы в Америку .

Подскажите, кто точно знает, в течении скольких дней надо досылать справки в посольство, если на собеседовании офицер выдал " желтый лист " ( согласно миграционному закону 221g ) . Паспорт офицер оставил в посольстве, надо дослать одну справку, но я ее уже 4 дня не могу получить . Спасибо !
Статус F-1 предназначен для учащихся академических и языковых программ дневного отделения. Студенты профессионально-технических училищ получают статус М-1.

Для получения статуса F-1 вы должны уже быть приняты в учебное заведение, которое имеет официальное разрешение на выдачу свидетельства о зачислении (Certificate of Eligibility) — анкеты I-20. Крупные университеты, маленькие колледжи, языковые курсы, общеобразовательные школы (включая все государственные школы), многие религиозные, специализированные учебные заведения имеют право выдавать такие свидетельства.

Информацию о том, выдает ли данная школа анкеты I-20A-B (свидетельства о зачислении) для предоставления иностранным студентам статуса F-1, вы можете получить в приемной комиссии обратившись к нам в офис или на сайте учебного заведения.

Школы, имеющие право выдавать анкеты 1-20 для студентов с визой F-1, имеют в штате сотрудника, который занимается непосредственно иностранными студентами, — это ответственный по делам иностранных студентов (Designated School Official — DSO) или советник по делам иностранных студентов (Foreign Student Advisor — FSA). (Далее в тексте будет использоваться аббревиатура DSO).

DSO выдает студентам удостоверения I-20A-B, разрешения на работу (см. далее), дает пояснения к требованиям статуса F-1. Часовая нагрузка, финансовая помощь и разрешение на работу также оговариваются с DSO.

Вы не отправляете заявление на статус F-1 в иммиграционную службу. Вместо этого после вашего зачисления в учебное заведение DSO выдает вам форму I-20A-B. С этой формой вы обращаетесь за студенческой визой или за сменой статуса в консульство США, если вы уже находитесь в Америке.
http://www.us-visa.ru/visas/student.htm
http://lifehacker.ru/2014/06/03/kak-poluchit-studencheskuyu-vizu-v-ssha-lichnyj-opyt/
Екатерина Дмитриева
Лучший ответ
Анастасия Толмачёва Спасибо за ответ, но он вообще не по теме вопроса! Если кому нибудь из ваших клиентов выдадут " жёлтый лист " , то досылать нужные документы можно в течении года! Вот правильный ответ ;)
Почему бы не позвонить в визовый отдел и не уточнить?
Анастасия Толмачёва Хотелось бы услышать ответ из личного опыта
вообще рассмотрение визы идет до 2 месяцев, но конечно в течение недели все же желательно дослать доки, иначе вас просто тупо забудут и втюхнут отказ автоматически, и когда вам выдавали желтый лист вас должны были предупрежить о сроке подачи дополнительных документов
Анастасия Толмачёва Да точно, чем раньше тем лучше! Благо у меня все получилось, дослала документы через 2 или даже 3 недели уже не помню дали визу . Как правило, если просят что то дослать, то это уже хороший знак . Не хотели бы -сразу бы отказ влепили )
а в американское консульство позвонить вам талибы или ИГИЛ мешают?
Юрий Исаев
Анастасия Толмачёва А на фига тогда этот форум нужен? Здесь все тупые вопросы задают на которые Siri и то лучше отвечает