Документы для путешествий

Зачем люди платят деньги за открытие визы фирмам, если её можно и дешевле открыть самому ?

Elyor Masharipov
Причин может быть несколько.
1. Иногда это дешевле. Не все ведь живут в Москве и Питере, где есть и визовые центры, и консульства. Некоторым для того, чтобы просто подать документы на визу, надо полстраны проехать, а это куда дороже, чем обратиться в турфирму, например.
2. На многие направления сильно дешевле купить готовый тур, чем всё то же самое покупать самостоятельно. В большинстве подобных случаев перелет будет чартерным, а билеты на чартер выписывают, порой, за несколько дней до вылета. Человек самостоятельно может просто не успеть подать доки в консульство.
3. Не все имеют время или возможности, чтобы 2 раза посетить консульства или визовый центр, большинство из которых работают только по будням и очень ограниченное время.
4. У некоторых время стоит дороже, чем разница в 10-20 евро между стоимостью оформления визы в сервисно-визовом центре и в турфирме (разница приведена для Москвы).
5. Не во все страны возможно сделать визу самостоятельно, а в некоторые делать это самому гораздо затратней и дольше.
6. Некоторые банально не хотят с этим всем разбираться, предпочитая, чтобы всё это делали люди, которые уже "набили на этом руку". Самому ведь много чего сделать можно: автомобиль починить, ремонт в квартире сделать, овощи на огороде вырастить и много-много чего ещё, но большинство людей предпочитает не заниматься всем самостоятельно. дабы оставалось время на другие, более любимые и важные занятия, которые у каждого свои.
Маша Морская
Лучший ответ
А почему люди нанимают помощниц по хозяйству, когда можно и самим убирать? Репетиторов детям, когда можно и самим с ними с ними уроки делать? Ответ: потому что у людей есть деньги и нет желания или времени заниматься этим самостоятельно.
Ерлан Джигитов
Ты уверен, что дешевле? У нас, например, ближайшее японское консульство - в Хабаровске, и чтобы слетать туда из Якутска, надо только на билеты потратить 20 тысяч, плюс проживание в Хабаровске в течении 5 суток (срок оформления визы) - ещё минимум 10 тысяч... Агентство же сделает визу за 7 тысяч...
Time is money.
Максим Солосин
1. В городе проживания нет консульства
2. Лень
3. Страх что-то сделать неправильно
4. Сложность обойтись без турфирмы (например, Япония)
Svetlana *
Ольга Ермакова С Японией - согласна. А насчет неправильности - уж лучше придти в визцентр. там теперь есть возможность проверить правильность заполнения анкеты, копмлектность доков - ну, то есть, в приниципе, корректность подаваемого пакета доков. Да, за денежку. о она меньше, чем услуги агентств.
Не, если тур покупают, нваерное, и правда - уж лучше нести в одно место все.
Но тут прям недавно был вопрос - почему все время открывают шенген под поездку. Выснилось, что дама постоянно подает доки через агента.
кому-то дешевле, а кому-то и нет.
Всегда делала через фирму, и занимало у меня это 15 минут... дешевле на 600-700р ну для меня не особо имеет значение, мне больше время жалко было ..Ну с пальчиками конечно идти придется самой..
Маша Морская Ну, пальчики-то Вы один раз за 5 лет сдадите, а в промежутках визы, как и прежде через турфирму делать можно.
Поощряют посредников
Alibek Anarbaev
это при условии что консульство под боком
Азамат Абеуов
да ну идиоты
Дешевле да. Проще чаще нет чем да :-)
Меньше мороки
Полина Хамаза
Ольга Ермакова Люди, подающие документы на визу через ТА, собирают ровно тот же комплект документов, что и при самостоятельной подаче. Единственное отличие - сами не идут в визовый центр.
То есть, сходить куда-то на 5 минут - сильная морока? И лучше переплатить и при этом еще и увеличить время ожидания визы?